Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июня 2015 10:05

Кино в Кремле: Дети Века и Kira Lao

Кино в Кремле: Дети Века и Kira Lao

С 3 по 6 июля 2015 года в Вологде состоится VI кинофестиваль VOICES (Vologda Independent Cinema from European Screens). По традиции смотра каждый вечер с 3 по 5 июля в Консисторском дворе Вологодского Кремля пройдут показы под открытым небом. В программе: немой фильм «Дети Века» в сопровождении группы Kira Lao, документальная картина Дзиги Вертова «Одиннадцатый», французская драма «Дневник горничной» и фильм Веры Глаголевой «Две женщины».

кадр из фильма "Дети века" (1915 г.)

Главным событием open‐air программы станет показ фильма «Дети Века», ставший возможным благодаря сотрудничеству с Государственным центральным музеем кино. Это немой чёрно‐белый фильм с русской кинодивой начала ХХ века Верой Холодной в главной роли – классика российского кино из сокровищницы государственных кинофондов.

Богатый банкир увлекается Марией Николаевной, хорошенькой женой одного из своих служащих. Мария не в силах устоять перед искушением богатства. Ее семейный очаг разбивается, а светское общество приобретает еще одну кокотку. Немой фильм с помощью препарированного фортепиано будет сопровождать музыкальная группа Kira Lao — обладатели премии Артемия Троицкого «Степной волк», премии Сергея Курехина в номинации «Этномеханика» и гран‐при фестиваля «Индюшата».

музыкальная группа Kira Lao

В марте группа выпустила второй альбом «Вода», который музыкальные критики назвали одним из главных русских релизов весны.

Все показы начинаются в 23.00.

Билеты на программу «Кино в Кремле» можно приобрести в центрально‐театральной кассе и в кассе филармонии им. В.А. Гаврилина.
Реклама