Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 февраля 2016 13:54

6-й фестиваль MyFrenchFilmFestival ставит рекорды

6-й фестиваль MyFrenchFilmFestival ставит рекорды

Стартовавший 18 января 2016 года онлайн-фестиваль французского кино MyFrenchFilmFestival, организованный UniFrance, уже пересек экватор и за 15 дней просмотры картин из его программы во всем мире на официальном сайте фестиваля и на платформах партнеров достигли 2 500 000.

Начавший свою работу в прямом эфире с Эйфелевой башни и в присутствии жюри режиссеров во главе с датским кинематографистом Николасом Виндингом Рефном, MyFrenchFilmFestival стартовал в этом году гораздо эффективнее, чем во все предыдущие свои выпуски с момента его создания, и бьет, таким образом, все предыдущие рекорды.

В свою очередь, рекламный ролик MyFrenchFilmFestival достиг тоже высокого рейтинга, насчитывая на сегодняшний день 1,1 миллиона просмотров.

Полная программа (10 полнометражных фильмов, 10 короткометражных фильмов, 1 фильм отечественной классики, а также бельгийские и канадские фильмы, представленные вне конкурса в партнерстве с Wallonie-Bruxelles Images и Telefilm Canada) доступны на официальном сайте смотра до 18 февраля.

По завершении фестиваля жюри кинорежиссеров, в состав которого входят фламандско-бельгийский режиссер Феликс Ван Гроенгинен («Фламандские натюрморты» и «Разомкнутый круг»), франко-иранский режиссер Mаржан Сатрапи («Персиполис», «Цыпленок с черносливом», «Голоса»), режиссер Валери Донзелли («Я объявляю войну», «Mаргарита и Жюльен») и американский кинорежиссер Дэвид Роберт Митчелл (культовый фильм ужасов «Оно»), вручит фильму-победителю премию Chopard.

Список удостоенных награды пополнят также лауреат Премии международной прессы, вручаемой жюри, состоящего из 5 зарубежных журналистов, и лауреат Премии зрительских симпатий в партнерстве с Lacoste, выбираемый голосованием пользователей интернета.

Реклама