Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 апреля 2016 18:06

У «Ученика» Кирилла Серебренникова появился международный сейлз-агент

У «Ученика» Кирилла Серебренникова появился международный сейлз-агент

С 11 по 22 мая 2016 года во Франции пройдет 69-й Каннский международный кинофестиваль / Festival de Cannes. Российский кинематограф в этом году будет представлять фильм Кирилла Серебренникова «Ученик» кинокомпании Hype Film, который будет показан в программе «Особый взгляд». Международным сейлз-агентом картины выступает компания WIDE, базирующаяся в Париже.

«Ученик» – экранизация пьесы немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Действие из Германии было перенесено в российскую действительность, в рядовую общеобразовательную школу. В центре сюжета – школьник Вениамин, который в одночасье решает, что знает все о моральных нормах, о том, как их нужно соблюдать и от кого защищать, что такое хорошо и что такое плохо – в мире, который погряз во лжи, зле и лицемерии. Его поведение становится серьезным испытанием для окружающих – матери-одиночки, учителей, одноклассников – и поднимает массу важных межпоколенческих и социальных вопросов. 

на съемках фильма Ученик

Главные роли в «Ученике» играют выпускник Школы-студии МХАТ Петр Скворцов и Виктория Исакова («Родина», «Оттепель», «Братья Карамазовы», «Доктор Живаго» и др.), а также Юлия Ауг («Овсянки», «Интимные места», «Екатерина»), Александр Горчилин («Да и да»), Светлана Брагарник («Сатана», «Порох», «Умирать легко»), Антон Васильев, Александра Ревенко, Николай Рощин, Ирина Рудницкая, Марина Клещева и другие.

WIDE – ведущая независимая сейлз-компания, в настоящее время реализующая права на показ более чем 20 новых полнометражных фильмов в год и имеющая библиотеку из более чем 500 наименований игровых и 300 документальных фильмов.

В 2011 году компания создала лейбл Eye On Films (EOF), ориентированный на продвижение дебютных игровых фильмов и интересных новых режиссеров через уникальную глобальную сеть профессионалов кино, налаженную за годы работы компании WIDE.

Каталог WIDE содержит различные фильмы от всемирно известных режиссеров (отреставрированные работы классиков, в числе которых фильмы Макса Офюльса «Лола МОНТЕС» и Жана-Люка Годара «Жить своей жизнью»), представительную подборку лент в жанре хоррор, а также пронзительных драм со всего мира.

В 2015 году начал работу дистрибьюционный департамент компании WIDE, первый релиз которого – картина Винко Бресана «BONTE DIVINE» – стал кассовым хитом в Хорватии и шел в прокате более чем 32 стран. Менее чем за год в прокат Франции было выпущено еще 3 фильма. 9 марта 2016 года на экраны вышла картина звезды Youtube Ины Михалаш «Solange et les Vivants».

Даты официальных показов «Ученика» на Каннском кинофестивале к настоящему моменту не объявлены. Рыночные показы для байеров состоятся 15 мая в 09:15 и 16 мая в 09:15 в Palais D.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама