Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 мая 2016 12:04

Светская жизнь на Лазурном берегу: Новый фильм Вуди Аллена открыл 69 Каннский кинофестиваль

Светская жизнь на Лазурном берегу: Новый фильм Вуди Аллена открыл 69 Каннский кинофестиваль

11 мая 2016 года в Каннах на открытии 69 Каннского международного кинофестиваля показали новый фильм Вуди Аллена «Светская жизнь». Начиная с 1979 года («Манхэттен»), режиссер представил в Каннах 14 картин. В 2015 году «Иррациональный человек», рассказывающий о преподавателе философии, находящемся в экзистенциальном кризисе, вошёл во внеконкурсную программу смотра. В 2011 году его фильм «Полночь в Париже» открывал 64-й Каннский кинофестиваль. Вуди Аллена настолько любят в Каннах, что в третий раз пригласили открывать фестиваль, что стало своеобразным рекордом. Но на красной дорожке мэтр американского кинематографа был мрачен и ни разу не улыбнулся фотографам и камерам. 

Действие картины разворачивается в 1930-е годы. Джесси Айзенберг играет жителя Нью-Йорка, который переезжает в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется в женщину (Кристен Стюарт), которая работает на своего дядю, известного голливудского агента. Молодой человек обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

Кинокритик Тодд Маккарти (The Hollywood Reporter) в своей рецензии отмечает, что Cafe Society — первая значительная картина режиссёра, снятая в Голливуде, со времён «Энни Холл» (Annie Hall, 1977), и это «горьковато-сладкая, лёгкая и комичная любовная история».

Накануне открытия Каннского фестиваля состоялось официальное подписание соглашения о приобретении прав на картину «Светская жизнь» на территории России и СНГ между компаниями «ВОЛЬГА» и Gravier Productions. В России фильм выйдет в прокат 21 июля 2016 года более чем на 450 экранах, через неделю после старта мирового проката. Цифровой релиз запланирован одновременно с компанией Amazon Studios, которая на большинстве территорий будет эксклюзивно представлять фильм для онлайн-платформ и VOD сервисов. 

Директор по закупкам контента кинокомпании «ВОЛЬГА» Сергей Некрасов: 

«ВОЛЬГА» традиционно уделяет серьезное внимание и умеет работать с проектами для искушенного зрителя, поэтому борясь за проект, мы учитывали его интерес к признанному мастерству Вуди Аллена. Мы надеемся, что выбор фильма для открытия Каннского кинофестиваля привлечет к нему и более широкую зрительскую аудиторию». 

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с открытия смотра:

 
69 Каннский международный кинофестиваль

 
69 Каннский международный кинофестиваль

 
69 Каннский международный кинофестиваль

 
69 Каннский международный кинофестиваль

 
69 Каннский международный кинофестиваль

 
69 Каннский международный кинофестиваль, режиссер Вуди Аллен

 
69 Каннский международный кинофестиваль, съемочная группа фильма открытия Светская жизнь

 
69 Каннский международный кинофестиваль, актриса Кристен Стюарт

 
69 Каннский международный кинофестиваль, актриса Блейк Лайвли

 
69 Каннский международный кинофестиваль, пресс-конференция фильма открытия, режиссер Вуди Аллен и актриса Блейк Лайвли

 
69 Каннский международный кинофестиваль, пресс-конференция фильма открытия, актриса Кристен Стюарт и режиссер Вуди Аллен

 
69 Каннский международный кинофестиваль, ведущий церемонии открытия Лоран Лафитт




    

  Начало  |1 | 2 |   Вперед   

Автор:
Нина Ромодановская

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Режиссер Вуди Аллен

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама