Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2016 10:00

Майкл Фассбендер станет почетным гостем вечернего приема TIFF

Майкл Фассбендер станет почетным гостем вечернего приема TIFF

7 сентября 2016 года состоится вечерний прием в преддверии 41-го Международного кинофестиваля в Торонто, который будет проходить с 8 по 18 сентября. В этом году почетным гостем вечера станет оскаровский номинант Майкл Фассбендер: в рамках мероприятия актер поделится своим опытом и расскажет о персонажах, которых ему довелось сыграть.

«Майкл Фассбендер – поистине выдающийся актер. Он перевоплощается, словно хамелеон, и привносит глубину, яркость и откровенность в каждую свою роль. Это большая честь, что Майкл присоединится к нам в этом году», - говорит Максин Бейли, вице-президент по развитию кинофестиваля в Торонто.

Вечерний прием TIFF – не только развлекательное событие: с помощью этого мероприятия фестиваль также собирает средства, необходимые для развития киносмотра. «Международный фестиваль в Торонто дает доступ к кино и культуре, поддерживает начинающих кинематографистов через различные программы. Если вы фанат Фассбендера, любитель кино или просто хотите незабываемо провести вечер, мы приглашаем вас прийти на наш прием и поддержать фестиваль», - продолжает Бейли.

Майкл Фассбендер родился в Германии, вырос в Ирландии. Актер является выпускником престижного Драматического центра в Лондоне. Прорывом в его карьере стала роль в сериале «Братья по оружию». Следующим большим проектом Фассбендера стали «300 спартанцев» Зака Снайдера. С тех пор Фассбендер получил признание как один из самых ярких актеров современности и множество фестивальных наград – в частности, кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля за роль в картине «Стыд» Стива МакКуина и номинацию на «Оскар» за главную роль в байопике «Стив Джобс» Дэнни Бойла. Также актер снялся у таких режиссеров, как Нил Маршалл («Центурион»), Дэвид КронненбергОпасный метод»), Ридли СкоттСоветник», «Прометей»), Квентин ТарантиноБесславные ублюдки»).

Реклама