Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 августа 2016 14:14

Фёдора Бондарчука – в президенты!

Фёдора Бондарчука – в президенты!

С 10 по 16 сентября 2016 года во Владивостоке пройдёт 14-й Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». Став президентом форума, его работу возглавит российский кинорежиссёр, актёр, продюсер кино и телевидения Фёдор Бондарчук. Программа смотра еще не объявлена, но известно, что официальный приём заявок для участия в кинофестивале завершится более месяца назад. Тем не менее, уже объявлены несколько программ.

В частности, зрителям кинофестиваля представят ретроспективу актёрских работ Фёдора Сергеевича (фильмы «Даун Хаус» Романа Качанова, «Восемь с половиной долларов» Григория Константинопольского и другие), а также военную драму «9 рота», которая принесла мировую известность Бондарчуку как режиссёру. Будет и творческая встреча со зрителями, которая пройдёт в рамках показа ленты «Два дня» Авдотьи Смирновой.

Фёдор Бондарчук является основателем кинокомпании «Art Pictures Studio» и учредителем кинотелевизионного концерна «Главкино». Председатель попечительского совета ОРКФ «Кинотавр», академик Национальной кинематографической премии «Ника», член Национальной Премии в области кинематографии «Золотой орёл». В 2011 году стал обладателем премии «Золотой орёл» в номинации «Лучшая мужская роль в кино» (фильм «Два дня»).

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого»

Другие статьи по теме Год российского кино

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама