Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2017 10:09

У «Артдокфеста» появился призовой фонд

У «Артдокфеста» появился призовой фонд

6 апреля 2017 года фестиваль авторского документального кино«Артдокфест» начал отбор заявок на участие в конкурсной программе. В основной конкурс смотра могут попасть только картины, ни разу не демонстрировавшиеся публично на территории России. Во внеконкурсные программы российская премьера фильма не обязательна. 

В этом году победители фестиваля, помимо бронзовой маски «Киноглаз», получат и ценные призы:  у конкурсной программы появился партнер – телеканал «Настоящее Время», который обеспечит призовой фонд Артдокфеста, а также информационную поддержку фестиваля в мире.

фестиваль документального кино Артдокфест, закрытие, призы

Канал «Настоящее Время» – совместный медиапроект Радио Свобода/Свободная Европа и Голоса Америки – стартовал в 2014 году с одноименной телепередачи. Это 24-часовое телевизионное и интернет вещание, ориентированное на русскоязычную аудиторию в России, странах Центральной и Восточной Европы, а также по всему миру. Потенциальная аудитория телеканала составляет более 240 миллионов человек. Кроме того, около 160 миллионов имеют возможность знакомиться с материалами журналистов «Настоящего времени» в социальных сетях и на других интернет-площадках.

Телеканал закупает для показа и актуальные документальные фильмы, в том числе на русском языке. Благодаря сотрудничеству с «Артдокфестом», из программы для показа были выбраны картины «Убеждения», «Завтра море», «Самый свободный человек, «Дорога», «Украинские шерифы», «Путин навсегда?», «Чужая работа и другие. 

А с апреля 2017 года «Настоящее время» запускает авторскую программу Виталия Манского «Реальное кино». Президент «Артдокфеста» будет представлять наиболее яркие события в документальном кино, рассказывать о фильмах, которые необходимо посмотреть, предваряя их показ на телеканале.

Реклама