Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2017 21:55

Канны 2017: Шварценеггер вернется в «Терминаторе» и «Близнецах»

Канны 2017: Шварценеггер вернется в «Терминаторе» и «Близнецах»

На проходящем с 17 по 28 мая 2017 году 70-м Каннском кинофестивале было объявлено, что Арнольд Шварценеггер сыграет главную роль в шестой части «Терминатора», продюсером которой станет режиссер первых двух культовых лент Джеймс Кэмерон. Актер сообщил об этом на пресс-конференции, добавив, что работа над фильмом уже началась и что у Кэмерона есть несколько отличных идей о продолжении франшизы. Кроме того, Арнольд Шварцегнеггер порадовал своих фанатов еще парой новостей о возвращениях знаменитых картин.   

кадр из фильма Терминатор 2: Судный день

По словам актера, сценарий фильма «Тройняшки», продолжения «Близнецов», вышедших в 1988 году, будет закончен через месяц. Кроме бывшего губернатора Калифорнии в фильме снимутся Дэнни ДеВито и Эдди Мерфи. Также Шварценеггер намекнул, что идея перезапуска «Конана» с его участием тоже не была заброшена. Screen Daily сообщил в одной из публикаций, что Шварценеггер на дискуссии Netflix очень лестно отзывался о работе сервиса и выразил надежду на сотрудничество. 

Что касается продолжения «Терминатора», Джеймсу Кэмерону необходимо дождаться 2019 года, чтобы выпустить проект, так как по американскому законодательству права на оригинальное творение могут быть автоматически возвращены автором по прошествии 35 лет. Как мы ранее писали, режиссерское кресло может занять Тим Миллер, поставивший «Дэдпула». 

Реклама