Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2017 11:30

Российские программы 39 ММКФ: Дебюты и виртуальная реальность

Российские программы 39 ММКФ: Дебюты и виртуальная реальность

С 23 по 29 июня 2017 года в рамках 39 Московского международного кинофестиваля в Центральном доме кинематографистов СК России традиционно пройдет информационный показ лучших отечественных фильмов - «Российские программы 39 ММКФ». Помимо традиционных показов новых фильмов, запланирована интересная деловая программа. Она включает в себя IX Питчинг дебютантов, круглые столы «Будущее кино: между стримингом и виртуальной реальностью», «Дебютное кино в России: сегодня и завтра» и многое другое.

MIPTV 2017, VR-кинотеатр

В Большом зале будут показаны лучшие новые игровые фильмы российских режиссеров, как известных, так и начинающих, сделанные за последний год.В Белом и Малом залах будут представлены панорамы новых документальных и анимационных картин, программа короткометражных игровых лент, пройдут тематические ретроспективы, среди них «25 лет мастерской первого и экспериментального фильма. 1988-1991 гг.» и другие.

В рамках Российских программ пройдут круглые столы по актуальным проблемам современного кинематографа:
круглый стол «Памятник неизвестному солдату» (совместно с Клубом документального кино им. Микоши»),
круглый стол Гильдии киноведов и кинокритики СК России «Будущее кино: между стримингом и виртуальной реальностью»,
круглый стол Молодежного центра Союза кинематографистов России «Дебютное кино в России: сегодня и завтра».

В рамках Российских программ пройдет IX Питчинг дебютантов, который проведет Молодежный центр 20-21 июня.

Полная программа мероприятий будет обнародована на пресс-конференции, которая пройдет 21 июня в 15 часов в Конференц-зале Центрального дома кинематографистов. В ней примут участие руководители фестиваля и Российских программ, а также создатели фильмов.

Художественным руководителем «Российских программы 39 ММКФ» выступает Ирина Павлова, директором программ – Михаил Калинин.


Реклама