Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 октября 2017 11:22

«Ленфильм» объявляет сценарный питчинг

«Ленфильм» объявляет сценарный питчинг

23 ноября 2017 года на территории киноцентра «Ленфильм» в рамках кинофестиваля «Начало» пройдет питчинг сценариев дебютных полнометражных и короткометражных игровых проектов «В начале было слово». Победителю в категории «полнометражное кино» будет оказано содействие в подаче заявки на конкурс Минкульта РФ в 2018 году от киностудии «Ленфильм». Победитель в категории «короткометражное кино» будет запущен в производство Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке киностудии «Ленфильм».

Принять участие в конкурсе могут граждане России и стран СНГ – авторы сценариев короткометражных и полнометражных фильмов, располагающие правами на работу в полном объеме. Также принимаются заявки от проектов в стадии режиссерской или продюсерской разработки, еще не запущенные в производство. Однако если у проекта есть режиссер, то в его фильмографии не должно быть снятых полнометражных фильмов.

Сценарии короткометражных фильмов должны быть продолжительностью от 3 до 20 минут (от 3 до 20 страниц текста сценария в «американском» сценарном формате записи). Сценарии полнометражных картин — от 60 минут.

Организаторы будут ставить в приоритет проекты, условно недорогие в производстве, что подразумевает реалистичную современную историю, доступные локации, небольшое количество персонажей и т.д.

Для того, чтобы заявить сценарий на Конкурс, необходимо прислать сценарий и заполненную заявку. К письму необходимо также прикрепить сканкопию (фотокопию) подписанной заявки (без приложений) и фото автора сценария (при наличии также фото режиссера и продюсера). Если проект находится в стадии режиссерской или продюсерской разработки, то нужно приложить режиссерскую и продюсерскую экспликацию.

По результатам работы отборочной комиссии формируется шорт-лист конкурса. Список участников публикуется на сайте киностудии Ленфильм и Молодежного центра союза кинематографистов Санкт-Петербурга. Краткая информация об авторах проектов, вошедших в шорт-лист, а также синопсисы будут опубликованы в каталоге сценарного конкурса «В начале было слово».

Победителю в категории полнометражного кино будет оказано содействие в подаче заявки на конкурс Министерства культуры в 2018 году от киностудии Ленфильм и продюсерского центра «Молодые кинематографисты Санкт-Петербурга». Лучший короткометражный проект получит полную поддержку от продюсерского центра «Молодые кинематографисты Санкт-Петербурга», киностудии Ленфильм (предоставление производственных услуг), а также спонсоров и партнеров Конкурса.

Также победителей ждут призы от спонсоров и партнеров конкурса. Заявки принимаются на адрес электронной почты  pitching@cinemapiter.ru до 25.10.2017 включительно. Форму заявки и регламент питчинга можно найти в официальной группе «Вконтакте».

Реклама