Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 ноября 2017 13:50

«Спутник над Польшей» 2017: Посетить Эрмитаж и побывать в открытом космосе теперь можно в Варшаве

«Спутник над Польшей» 2017: Посетить Эрмитаж и побывать в открытом космосе теперь можно в Варшаве

12 ноября 2017 года, в завершающий день 11-го фестиваля российского кино «Спутник над Польшей», который проходит в кинотеатрах Варшавы со 2 ноября, зрители смогут ознакомиться с программой короткометражных сферических фильмов в виртуальной реальности. 

Показы состоятся в кинотеатре «Луна» в 10:00 – 13:30 и 15:00 – 18:30 в циклах по 15-20 минут каждые полчаса.

Russian VR seasons

Русское искусство с большой буквы

«Эрмитаж VR. Погружение в историю» предлагает зрителю окунуться в атмосферу Эрмитажа царской эпохи при помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино. Это первая в России фильм - VR экскурсия по музею, которую проведет один из самых известных российских актеров - Константин Хабенский!

«Между Петровым и Водкиным» позволяет зрителю побывать в архивных кадрах дореволюционной России при помощи самого известного произведения Кузьмы Петрова-Водкина «Купание красного коня».

Через Байкал на Камчатку

Документальный фильм «Озеро Байкал: Зимний дух» даст зрителям возможность почувствовать себя в центре буддистской церемонии, проходящей в Иволгинском дацане, на льду озера вместе с любителями зимней бани и в других живописных местах Зимнего Байкала.

Следующий документальный фильм пригласит в путешествие на «Камчатку», где мы будем восхищаться природой северной России, катаясь на сноуборде.

Открытый космос

Вместе с советским космонавтом Алексеем Леоновым мы осуществим полет космическим кораблем «Восход-2», а затем сделаем первые шаги в открытом космическом пространстве! Все это благодаря анимации «Время Первых. Первый выход человека в открытый космос».

Еще раз наденем скафандры и отправимся в «Открытый космос» в первом в истории панорамном видео из открытого космоса.

Без барьеров

«VRability: Максим Киселев» - это первый российский VR 360 проект, использующий виртуальную реальность для мотивации людей с инвалидностью к большей активности в реальной жизни. Фильм рассказывает о Максиме Киселеве – единственном в мире фигуристе на коляске.

Несколько историй из жизни

«История одного шута» расскажет нам о неизвестных подробностях последнего дня жизни самого известного королевского шута. Вместе с гениальным ученым примем участие в опасном эксперименте, чтобы доказать теорию жизни после смерти. Кроме того, в фильме «В кругу семьи» погрузимся в отношения четырех нетипичных пар и посмотрим, как они поменялись на протяжении нескольких лет. Наконец, узнаем, какой сюрприз приготовит для нас герой анимации «Приключения Ам Няма, Незванный гость».

Программа подготовлена в сотрудничестве с «World of VR» и инициативной группой «Russian VR Seasons».

Другие статьи по теме Фестиваль российского кино Спутник над Польшей

Другие статьи по теме Виртуальная реальность

Фоторепортажи по теме Фестиваль российского кино Спутник над Польшей

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама