Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2018 15:07

«Кинотавр» запускает новый конкурс и увеличивает сроки проведения

«Кинотавр» запускает новый конкурс и увеличивает сроки проведения

28 февраля Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр» объявил о создании нового конкурса «Кинотавр. Дебют» и об изменении сроков проведения. По замыслу организаторов смотра, программа фестиваля каждого года должна представлять актуальную картину российского кинематографа в конкретный период и отражать главные тенденции его развития. Начиная с 2015 года в фестивале участвует все большее количество дебютных режиссерских работ. В 2018-м «Кинотавр» также ожидает внушительное количество дебютов. В связи с этим оргкомитет фестиваля принял решение уделить их авторам больше внимания, повысить статус и собрать самостоятельную конкурсную программу «Кинотавр. Дебют».

29-й «Кинотавр» пройдет в Сочи со 2 по 10 июня 2018 года – таким образом, продолжительность фестиваля увеличится на один день. Основные показы снова пройдут в Зимнем театре.

С этого года упрощен формат подачи заявок на участие фильма в программе – теперь это можно сделать, заполнив единую электронную форму на сайте фестиваля.

Кроме того, в связи с большим количеством заявок на участие фильмы, претендующие на включение в конкурсные программы полнометражного кино и в конкурсную программу «Кинотавр. Короткий метр», должны быть представлены на рассмотрение не позднее 1 апреля 2018 года.

29-й «Кинотавр» пройдет при поддержке Фонда содействия развитию современного искусства RuArts и Министерства культуры Российской Федерации.

С подробностями регламента фестиваля и с условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте.

Реклама