Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 мая 2018 16:46

Marché du Film 2018: серьезный настрой американских продюсеров

Marché du Film 2018: серьезный настрой американских продюсеров

С 8 по 17 мая 2018 года параллельно с 71-м Каннским международным кинофестивалем/Festival de Cannes пройдет Marché Du Film – крупнейший и самый известный в мире рынок киноконтента. Не удивительно, что уже до начала мероприятия несколько американских проектов борются за звание самого интригующего и потенциально успешного фильма.

Студия AGC представит новый масштабный проект Роланда Эммериха Midway, рассказывающий о крупном морском сражении Второй мировой войны на Тихом океане. Главные герои - солдаты и пилоты, которые совершили подвиг в июне 1942 года, одержав решительную победу над Объединенным флотом Японии. Вуди Харрельсон и Мэнди Мур заявлены в кастинге, но пока не уточняется, какие роли они будут исполнять. Съемки начнутся в августе в Канаде и на Гавайях. 

фото Мур_Харрельсон

«Роланд - мастер масштабных крупнобюджетных фильмов, которому сложно найти равных в современном кинобизнесе. Поэтому у меня нет ни единого сомнения, что фильм Midway наделает много шума на Каннском кинорынке», - говорит Стюард Форд, глава IM Global.

Второй фильм - байопик о музыкальной иконе Леонарде Бернстайне. Проект режиссера Кэри Фукунага и Джейка Джилленхола, который сыграет главную роль и станет продюсером картины. Студия BRON возьмет на себя финансирование и продюсирование фильма, Sierra/Affinity получила права на международные продажи фильма. Майкл Митник написал 5-ти актный сценарий, согласно классической структуре симфонии, рассказывающий о жизни Бернстайна начиная с учебы в Нью-Йоркской  консерватории. Его стремительный путь к славе лежал через личные и публичные трудности и желание быть самим собой, а не тем, кем его ожидают увидеть.

фото Джилленхол_Берстайн


«Как и для многих людей, я открыл для себя Леонарда Бернстайна благодаря «Вестсайдской истории», когда был еще ребенком. Но только уже став значительно старше, я понял масштабы его работы и тот бесценный вклад, который он внес в развитие современной американской культуры, Как человек, Бернстайн был фигурой интересной, гениальной и полной противоречий, и для меня невероятная честь рассказать его историю с моим талантливым другом Кэри Фукунагой», - комментирует Джейк Джилленхол.

Проект режиссера Лоркана Финнегана, Sci-Fi триллер Vivarium, также обещает встряхнуть каннский кинорынок. В главных ролях - Имоджен Путс и Джесси Айзенберг, которые играют молодую пару в поисках идеального дома для начала семейных отношений. После того, как мистический риэлтор открывает для них новый дом, пара оказывается запертой в лабиринте одинаковых построек и вынуждена растить сверхъестественного ребенка. 

фото Путс_Айзенберг


Поскольку рынок еще не начался, то делать какие-либо прогнозы и предположения рано.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинорынок Marche du Film

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама