Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 апреля 2008 00:00

Кинофорум "Выбор" начал свою работу

Кинофорум "Выбор" начал свою работу

15 апреля в Москве открылся Третий ежегодный молодежный антинаркотический Форум «Выбор».
Учредителями Форума стали: Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации, Правительство Москвы, Комитет общественных связей города, Департамент семейной и молодежной политики, Дом кино Союза кинематографистов Российской Федерации.
Форум проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия П.
Председатель Оргкомитета Форума – начальник Управления ФСКН России по г.Москве, генерал-лейтенант полиции Виктор Хворостян.
Президент Форума – Народный артист России Александр Пашутин.
Третий Форум «Выбор», как и предшествующие, разнообразен жанровой палитрой. Здесь – художественные, документальные, анимационные фильмы, музыкальные спектакли, литературные и музыкальные программы, телевизионные циклы и передачи, будут развернуты тематические выставки. Все они по-своему отображают грани этой многосторонней проблемы.
Важно, при этом, не только вскрыть болевые точки, но и исследовать причины распространения и потребления наркотиков. Потому в программе обозначен исторический экскурс в Америку времен Вьетнамской войны, когда наркотики становились погибелью для одних и источником наживы для других.
Перекидывая мост в сегодняшний день, можно увидеть и понять, насколько усвоен опыт прошлого.
Фильмы, участвующие в Форуме, – это размышление авторов о том, где найти выход. И каждый видит его по-своему. Кто-то предлагает найти спасение в православии, чьи-то пути духовного очищения лежат на Восток.
Форум предлагает каждому найти свой маяк и сделать свой ВЫБОР.

 - Программа форума "Выбор"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама