Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 апреля 2008 00:00

Впервые на «Кинофоруме Украины» презентации новых кинопроектов

Впервые на «Кинофоруме Украины» презентации новых кинопроектов

«Кинофорум Украины» единственное и самое большое событие современного кинематографа Украины, направленное на ознакомление киноспециалистов с современными мировыми технологиями кинопроизводства, кинопроката и управления бизнесом в области кино.
На протяжении 3-х дней «Кинофорума» пройдет более 50-ти мероприятий, а именно:
- Международная выставка оборудования для кинопроката и кинопроизводства;
- Презентации инновационных технологических решений в кинопрокате и кинопроизводстве;
- Бизнес-семинары и круглые столы с ведущими специалистами и представителями отечественного кинобизнеса;
- Специальные и допремьерные показы кассовых украинских и зарубежных фильмов;
- Церемонии вручения «V Национальной премии кинобизнеса Украины» и специализированной премии рекламы в украинском кинобизнесе «25-й кадр»;
- Кинокампус для начинающих режиссеров и многое другое.

Успешная реализация «Кинофорума Украины – 2004-2007» и включение украинского форума в график мероприятий всемирно значимых кинособытий, активный промоушн украинского форума на крупнейших мировых форумах кино («Синема Экспо», Амстердам; «Берлинале», Берлин; «Союзкинорынок и Кино Экспо», Москва и др.), подтвержденное участие в «Кинофоруме Украины-2008» крупных кинофирм и ведучих международных брендов, таких как: «НЕВАФИЛЬМ», Национальная киностудия художественных фильмов им. А. Довженко, «Ялта Фильм», «КиноСвит», Ялтинская киностудия, «ОПТА», «TimeLine», «Алвисс», Hewlett Packard, Apple, «Sota Cinema Group», фестиваль «Бригантина», Ассоциация продюсеров Украины, Российский Международный Кинорынок, Cinefex, Лихачевская Мебельная Фабрика, Киевский Медиа Холдинг, ИСПА-Украина, компания "Р КИПЕР-СЕРВИС", "Техника Днепр", фестиваль «Открытая Ночь», Одесское государственное конструкторское бюро кинооборудования, «Komora», «Сила Света», Служба кинематографии Украины, Софт Маркет, Тикет Софт, компания «Тулон», СК «НАДИЙНА», «Кинопрокат Украина», «Украинская Кинофундация», «Cinema Analitycs», «Техномедиа», «Лизард Фильм», «Саламандра Кино», «Тикет Софт» и другие (см. www.kinoforum.com.ua, раздел «Участники и Выставка»), дают нам уверенность в успешном и эффективном проведении «Кинофорума Украина - 2008» .

Впервые в истории «Кинофорума Украины» Службой Кинематографии Украины при поддержке компании «Кинофорум Украина» и PR-компании «Вавилон» положено начало программе публичных презентаций новых кинопроектов, которые находятся на стадии подготовки к производству и финансируются за счет государственных средств. Это даст возможность заранее информировать общественность о государственных расходах в области кино.
Впервые в рамках «Кинофорума Украины» будет организован телемост (видео-конференция) между американской Ассоциацией кинопроизводителей (штат Огайо, США) и Ассоциацией продюсеров Украины при поддержке посольства США в Украине.

Среди мероприятий «Кинофорум Украина» ожидаются презентации таких фильмов:
• Фильм «О, счастливчик!» - первый прокатный фильм от компании StarMedia;
• Кинофильм «Владыка Андрей», режиссера О. Янчука;
• Кинофильм «Богдан Хмельницкий» от Национальнаой киностудии им. А. Довженко
• Фильм «Кастинг», режиссера А. Шапиро;
• Демонстрация фильма «Иллюзия страха», режиссера А.Кириенко;
• Кинофильм «Лас Менинос», режиссера И.Подольчака;
• Кинофильм «100 лет ялтинскому кино» от Ялтинской киностудии;
• Кинофильм «Красный жемчуг любви» от кинокомпании «Аврора», режиссер Андрес Пуустусмаа
• Кинофильм «Река» от студии «Дебют» Национальной киностудии им. А. Довженко, режиссер Т. Карпинская;
• Кинофильм «Закон» от студии «Дебют» Национальной киностудии им. А. Довженко, режиссер В. Потрух и другие.

Впервые на «Кинофоруме Украина» будет проведено 2 Кинокампуса:

На одном Кинокампусе молодых талантов, реально снимающая площадка «Кинофорума Украины» стартует проект «17. Выход» - Украина глазами молодых, - при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, компании «Кинофорум Украина», Украинской кинофундации, компаний Cartocci Ukraine и «Техномедиа». Суть проекта – в объединении 17-ти молодых и талантливых украинских режиссеров для создания конкурентоспособного отечественного продукта – 17 разных игровых и документальных картин.
Также, впервые на «Кинофоруме Украины» состоится мультипликационный Кинокампус, совместно со студией «Красная собака» на протяжении всех дней форума будут проходить мастер классы по созданию мультфильмов детьми.
Насыщенная программа бизнес-семинаров, пресс-конференций, круглых столов и презентаций будет наполнена такими событиями как: конференция «Страхование в кинопроизводстве» от СК «Надийна», Презентация станции Hewlett Packard, обсуждение меморандума об улучшении инвестиционного климата в кинопроизводстве, семинары от компаний ОПТА, SONY, BrandPro, Apple, «Кинопрокат Украина», Sotа Cinema Group, UCS, ИСПА-Україна, Генератор Пост, «Ticket Soft», журнала «Cinefex» и много других.

Краткий перечень инновационных решений для киноиндустрии Украины от компаний-участников «Кинофорума Украины - 2008»:
Компания ОПТА планирует презентацию новых видеокамер SONY для цифрового кинематографа. Также будет представлена оптика Carl Zeiss для видеокамер и адаптеры для 35-мм оптики, позволяющие использовать кино и фотооптику в бюджетных видеокамерах. Операторские тележки и краны Movie tech, осветительное оборудование ARRI, Optibase Creator – комплексное решение для захвата HD/SD видео в реальном времени, новые Full HD проекторы Panasonic для постпродакшн и кинопоказа. Для проведения семинаров и мастер-классов приглашены специалисты компаний Panasonic, SONY, BandPro, Movie tech, P+S, Optibase.
Компания «Эркипер Украина» представит новые технологические решения в области электронных систем распространения и бронирования билетов в кинотеатры, по средствам продаж через Интернет, сотовые телефоны, автоматические киоски.
Компания «КіноСвіт» традиционно продемонстрируют новейшие технологии для кинопроката - впервые в Украине будет проведена обзорная презентация по системам стереопоказа, в частности по эксплуатации цифровой кинопроекции Digital Cinema.
Компания «Сила Света» проведет обзорную презентацию мощного 6-ти метрового штатива марки Monfroto и ряда осветительных приборов французской компании К 5600.
Компания «Apple» предоставит посетителям «Кинофорума Украины» новейший soft для видеомонтажа, а также техническое решение для видео и кинопроизводства. Эксперты компании продемонстрируют удобство работы с видео на базе эксклюзивного оборудования «Apple».
Компания «Hewlett-Packard» продемонстрирует широкий выбор графических решений, которые обеспечивают точность визуализации, яркость изображений и отличную производительность для соответствия потребностям киноиндустрии - от профессиональной двухмерной до высококачественной трёхмерной графики.
Компания «Тикет Софт» представят обновленную версию оригинального программного обеспечения «Lucky Ticket» и кроме того единую систему отчетности и клубных карт для сети «Multiplex» и развлекательных центров. Данная система способна контролировать финансы и персонал в режиме реального времени.
Компания «Кинопрокат Украина» продемонстрирует оборудование для установки 4D стереозалов, которое по качеству не уступает мировым аналогам, но в ценовой категории вполне доступно для отечественного производителя. Ориентируясь на расширение возможностей украинской киноиндустрии компания также проведет семинар на тему «Развития регионального кино в Украине».
Представители «Ассоциации продюсеров Украины», в рамках семинаров и круглых столов, обсудят с участниками «Кинофорума Украины-2008» такие темы как: проблемы украинского законодательства в области кинобизнеса; перспективы развития Украинской Фильмкомиссии, а также проведение в сентябре 2008 года в Украине Генеральной ассамблеи Европейской ассоциации независимых продюсеров (CEPI).
Подбивая итоги готовности события за неделю до открытия, генеральный продюсер «Кинофорума Украины» - Андрей Ризоль комментирует: «Сейчас мы сосредоточены на качестве событий «Кинофорума Украины», которых планируется около 50-ти. Особое внимание уделено презентациям, посвященным инновационным технологиям».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама