Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июня 2018 18:14

29 Кинотавр: Disney и «Индустрия» нашли общий язык

29 Кинотавр: Disney и «Индустрия» нашли общий язык

5 июня на проходящем в Сочи 29-м кинофестивале «Кинотавр» было обявлено о старте сотрудничества компании Disney в России и проекта режиссёра Фёдора Бондарчука, Национальной Медиа Группы и продюсеров кинокомпании «Водород» Михаила Врубеля и Александра Андрющенко Школы кино и телевидения «Индустрия». В рамках совместной программы в Школе будут проходить образовательные мероприятия с привлечением зарубежных кинематографистов, сотрудничающих с Disney, а также совместные образовательные мероприятия в регионах и в рамках профильных фестивалей. Студентам «Индустрии» будет предоставлена возможность практики на российских проектах Disney. Действующим профессионалам индустрии будет предложено интенсивное обучение: модульные программы с сотрудниками, работающими над глобальными проектами Disney, а также экспертиза компании-лидера международного кинорынка. 

29 Кинотавр, объявление о сотрудничестве компании Disney и киношколы Индустрия, Александр Андрющенко, Михаил Врубель, Марина Жигалова-Озкан, Федор Бондарчук

«Сегодня мы рады объявить о нашем партнёрстве с киношколой «Индустрия». Символично, что мы делаем это в Сочи, так как именно здесь год назад мы представили  инициативу «Творческая лаборатория Disney», а киношкола «Индустрия» заявила о своём открытии. Уверена, что, объединив настолько сильные проекты и запустив программу по обмену опытом, мы сможем поддержать начинающих кинематографистов и вдохновить их на новые идеи и решения», - говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан.

«Когда мы только создавали «Индустрию», для нас было очень важно, чтобы студенты могли получить практические знания и опыт уже с первых дней. Всего год назад мы анонсировали открытие школы на «Кинотавре», а уже сегодня пять наших студентов участвуют в программе короткого метра фестиваля. Одним словом, мы не сбиваемся с выбранного курса, и наше стратегическое партнерство с таким крупным игроком рынка, как Disney - тому подтверждение», - говорит основатель киношколы «Индустрия» Фёдор Бондарчук.

29 Кинотавр, объявление о сотрудничестве компании Disney и киношколы Индустрия, Александр Андрющенко, Михаил Врубель, Марина Жигалова-Озкан, Федор Бондарчук

«Важнейшей для нас задачей изначально была интеграция международных партнеров в учебный процесс. Поэтому сотрудничество с компанией Disney – крупнейшей в мире – большая честь для нас и серьезный шаг вперед. Это сотрудничество дает нам уникальную возможность привлечения ведущих американских кинематографистов – режиссеров, сценаристов, специалистов по визуальным эффектам – как в формате очных классов, так и в формате онлайн лекций», - добавляет основатель киношколы «Индустрия» Михаил Врубель.

«Ровно год назад здесь, в Сочи мы объявили о запуске школы Индустрия. У нас были грандиозные планы, и мы смело можем сказать, что довольны результатами первого года. Мы отобрали 50 студентов на три основных факультета – режиссерский, сценарный и операторский. Сегодня уже стартовал новый набор и помимо основных программ, мы отбираем студентов на курсы режиссеров монтажа, звукорежиссеров, и курсы VFX. Благодаря грантам, мы даем возможность учиться талантливым студентам, в том числе из регионов», - комментирует основатель киношколы «Индустрия» Александр Андрющенко.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама