Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 июля 2018 16:04

Фильм «Сердце мира» вошел в программу кинофестиваля в Сан-Себастьяне

Фильм «Сердце мира» вошел в программу кинофестиваля в Сан-Себастьяне

С 21 по 29 сентября в Сан-Себастьяне пройдет 66 Международный кинофестиваль. В конкурсную программу «Новые режиссеры» вошла картина Наталии Мещаниновой «Сердце мира». Сценарий ленты был написан режиссером в соавторстве Борисом Хлебниковым и исполнителем главной роли Степаном Девониным. В прокат «Сердце мира» выйдет 27 сентября 2018 года.

В фильме также задействованы актеры: Дмитрий ПоднозовЛедокол»), Яна Сексте («Оттепель»), Витя Оводков, Екатерина Васильева («Гостья из будущего»), Евгений СытыйАритмия»).

на съемках фильма Сердце мира

Действие ленты разворачивается на тренировочной станции для охотничьих собак посреди леса, где главный герой Егор работает ветеринаром. С животными ему проще, чем с людьми. За кров и небольшую зарплату он ухаживает за лисами, барсуками, оленями и собаками, находя в молчаливом и теплом зверином мире отдушину. Но молодому человеку хочется почти невозможного — стать частью семьи хозяина станции Николая Ивановича.

Фильм был впервые показан в рамках основного конкурса  29-ого Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», где получил Гран-при и Приз Гильдии киноведов и кинокритиков. Актеру Степану Девонину на киносмотре был вручен приз за лучшую мужскую роль.

на съемках фильма Сердце мира

Фестиваль проводится с 21 сентября 1953 года в Стране Басков в городе Доностия-Сан-Себастьян. МКФ является важнейшим по резонансу культурным событием в Испании и был аккредитован ФИАПФ как один из крупнейших фестивалей мира. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне/Festival Internacional de Cine de Donostia-San Sebastian

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама