Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 июля 2018 15:05

Первый фильм с Леди Гагой в главной роли представят в Венеции

Первый фильм с Леди Гагой в главной роли представят в Венеции

Фильм «Звезда родилась», главные роли в котором исполнили Брэдли Купер (Bradley Cooper) и Леди Гага, покажут впервые на юбилейном 75 Венецианском кинофестивале. Об этом сообщается на официальном сайте смотра.

Премьера картины состоится 31 августа в кинотеатре Palazzo del Cinema в рамках внеконкурсной программы.

Лента стала ожидаемым режиссерским дебютом Купера и первой полноценной актерской работой Леди Гаги. Ранее певица исполняла только второстепенные роли в нескольких фильмах и сериалах.

Купер играет опытного музыканта Джексона Мэна, который внезапно влюбляется в артистку Элли (Леди Гага). Она только что отказалась от своей мечты построить карьеру певицы, но Джек уговаривает ее не опускать руки. Вскоре карьера Элли действительно пойдет в гору, но их связь тем не менее будет рушиться, так как Джек не сможет побороть собственных внутренних демонов.

В фильме Гага и Купер вживую исполняют перед камерой несколько песен, также во время съемок были записаны треки вместе с музыкантами Лукасом Нельсоном, Джейсоном Исбеллом и Марком Ронсоном.

Исполнительными продюсерами картины выступают Рави Мехта, Василий Иваник, Нийя Куйкендалл, Сью Кролл, Майкл Рапино и Хизер Парри. Сценарий был написан совместно Эриком РотомБрэдли Купером и Уиллом Феттерсом

Warner Bros. выпустит фильм в прокат 5 октября 2018 года.

Венецианский киносмотр откроется 29 августа картиной Дэмьена Шазелла «Первый человек» с Райаном Гослингом в роли астронавта Нила Армстронга.


Подписывайтесь наш Телеграм-канал

Реклама