Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 августа 2018 15:50

На 75 Венецианском кинофестиваль вручат две новые награды

На 75 Венецианском кинофестиваль вручат две новые награды

На Венецианском кинофестивале, который пройдет с 29 августа по 8 сентября 2018 года, будут вручат две новые награды: премия Голливудской ассоциации иностранной прессы и приз фонда Casa Wabi – Mantarraya.

Премию Голливудской ассоциации иностранной прессы вручат трем фильмам из программы «Горизонты»: за лучший фильм, лучшую режиссуру, а также специальный приз жюри. Лауреаты смогут посетить мастер-классы воркшопы и другие образовательные мероприятия в рамках трехнедельной учебной программы в Лос-Анджелесе, организованной некоммерческой организацией Film Independent.

Трое других кинематографистов будут отобраны для участия в такой же программе в творческой лаборатории кинофестиваля в Торонто. 

Также на 75 Венецианском кинофестивале лучшему режиссеру-дебютанту будет впервые вручен приз фонда Casa Wabi - Mantarraya. Лауреат получит возможность провести полтора месяца в Casa Wabi и развивать свой проект вместе с другими деятелями искусства. Цель Casa Wabi – поддержка нового поколения кинематографистов и содействие творческой коллаборации.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Реклама