Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 сентября 2018 16:00

Три проекта киностудии имени Горького покажут на кинофестивале «Послание к человеку»

Три проекта киностудии имени Горького покажут на кинофестивале «Послание к человеку»

С 15 по 22 сентября 2018 года в Санкт - Петербурге проходит XXVIII международный кинофестиваль «Послание к человеку». В программе этого года будет показано 74 фильма, из них 30 российских, 10 мировых и 3 международные премьеры. 

От киностудии имени Горького в национальном конкурсе с премьерными показами участвуют две документальные картины: «Дядя Саша, или Полет над Россией» режиссера Татьяны Соболевой  и «Отшельник» режиссера Артема Москалева. В секцию Спецпоказов МКФ «Послание к человеку» был отобран документальный фильм Наталии Назаровой «ВоваНина». 

«Дядя Саша, или Полет над Россией» режиссера Татьяны Соболевой

Кадр из фильма Дядя Саша, или Полет над Россией

Герой фильма дядя Саша - мечтатель, живущий на острове - в «мертвой» деревне, со всех сторон окруженной водой. Он грезит о реставрации монархизма и возрождении мудрого русского уклада жизни. 
Россия, 2018, цветной, 58 мин. 18+ 

«Отшельник» режиссера Артема Москалева

Кадр из фильма "Отшельник"

Виктор Степанов последние двадцать два года живет в глухом лесу в пяти километрах от ближайшей деревни. Его дом – это навес из плотной ткани в несколько слоев, железная печка и земляной пол. Мысли о природе и месте человека в биосфере сопровождают Виктора всю жизнь. Он говорит, что после девяти месяцев жизни в лесу остаешься будто голым – наедине с самим собой. От тоски порой некуда деться, но отшельник черпает силы в своей неразрывной связи с природным естеством.
Россия, 2018, 67 мин.

«ВоваНина» режиссера Наталии Назаровой

Кадр из фильма ВоваНина

Картина повествует о жизни, творчестве и любви двух московских художников Владимира Сальникова и Нины Котел. По словам авторов, фильм опровергает категоричный постулат легендарной Марины Абрамович о том, что «художник не может любить художника».  
Россия, 2017, цветной, 70 мин. 
 
Расписание показов  на официальном сайте фестиваля.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль «Послание к человеку»

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама