Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 октября 2018 11:34

«Спутник над Польшей» 2018: искусство в широком смысле

«Спутник над Польшей» 2018: искусство в широком смысле

8 ноября в варшавских кинотеатрах «Луна», «Электроник», «Иллюзион» откроется 12 фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей». Главная тема «Спутника» - искусство в широком понимании этого слова. Театр, танец, литература, музыка, живопись, скульптура, цирковое искусство, иллюзия станут лейтмотивом 12 выпуска фестиваля.

В программу фестиваля вошли уже традиционные конкурсные блоки художественных и документальных фильмов. Участники конкурсных секций также поборются за Приз зрительских симпатий. Фильмы-новинки, в том числе блокбастеры, появятся в «Калейдоскопе нового кино». Также пройдет традиционная ретроспектива фильмов русских режиссеров, известных во всем мире, и откроется тематическая секция «Арт-фокус», а в «Читальном кинозале» будут показаны экранизации известных русских писателей.

11-й фестиваль российского кино Спутник над Польшей, церемония закрытия

Наиболее популярные фильмы предыдущих выпусков собраны в секции «The Best of Sputnik». В очередной раз в сотрудничестве с «Фестивалем российских фильмов в Выборге» зрителям откроется «Окно в Европу: программа копродукций». В рамках блока «Короче говоря» покажут этюды лучших киношкол России. «Малый Спутник» предложит любителям кино репертуар для трех возрастных категорий: сказки для самых маленьких, большое кино для маленьких, а также фильмы для подростков и семейного просмотра.

Также организаторы фестиваля в этом году хотят почтить память великих женщин-режиссеров: Киры Муратовой и Веры Глаголевой.

Помимо показов зрители «Спутника над Польшей» смогут посетить многочисленные концерты, выставки, спектакли и мастер-классы. 

Завершится фестиваль 18 ноября.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фестиваль российского кино Спутник над Польшей

Фоторепортажи по теме Фестиваль российского кино Спутник над Польшей

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама