Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 декабря 2018 10:20

Фильм Юрия Быкова «Завод» показали на фестивале Les Arcs

Фильм Юрия Быкова «Завод» показали на фестивале Les Arcs

С 15 по 22 февраля во Франции проходит юбилейный 10 Международный кинофестиваль Les Arcs, в рамках которого состоялся показ нового фильма Юрия Быкова «Завод». Картина принимает участие в конкурсной программе фестиваля.

Кинофестиваль в Лез-Арке считается одной из главных в Европе площадок для новых талантов. И именно здесь в 2014 году фильм Быкова «Дурак» был отмечен Главным призом.

«Мы очень рады, что «Завод» участвует в конкурсе фестиваля. Предыдущая картина Юрия Быкова, «Дурак», получила здесь главный приз, после чего вышла во французский прокат и была высоко оценена ведущими кинокритиками. «Завод» здесь очень ждали. За последние 10 лет кинофестиваль в Лез-Арке стал очень важным событием киноиндустрии, местом встречи профессионалов и главной площадкой для молодого европейского кино. Традиционно Лез-Арк посещают представители ведущих французских киносетей, что очень важно для будущего проката фильма во Франции», - комментирует продюсер Шарль-Эврар Чехов.

 «Я считаю Юрия Быкова одним из самых больших российских режиссеров сегодня. «Завод», прежде всего, – это мощная человеческая история, в которой особенно я бы хотел отметить актерский ансамбль и выдающуюся режиссерскую работу с актерами», - поделился художественный директор фестиваля Les Arcs Фредерик Бойе.

Актеры Денис Шведов и Андрей Смоляков

Зрителям киносмотра «Завод» представили исполнители главных ролей – Денис Шведов и Андрей Смоляков, которые вместе с публикой увидели фильм впервые.

Победители 10 Международного кинофестиваля Les Arcs будут объявлены 21 декабря.  


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Лез Арк/Les Arcs Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама