Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2019 13:01

Фильм «Yesterday» Дэнни Бойла закроет кинофестиваль Трайбека

Фильм «Yesterday» Дэнни Бойла закроет кинофестиваль Трайбека

С 24 апреля по 5 мая 2019 года в Нью-Йорке пройдет Международный кинофестиваль Трайбека, который завершится показом нового фильма Дэнни Бойла «Yesterday», посвященного легендарной ливерпульской четверке The Beatles.

Музыкальная комедия «Yesterday» создана Бойлом в соавторстве с британским продюсером, режиссером и сценаристом Ричардом Кертисом.

Главный герой - музыкант, едва сводящий концы с концами. Но в один день все меняется: Джека сбивает автобус, а приходит в себя он в знакомом, но непонятном мире… в мире, где никто не знает о группе The Beatles. Неудачник-музыкант начинает сам исполнять песни, о которых в этом мире никто и не слышал, и сразу становится звездой.

«Этот фильм вовсе не о путешествиях во времени, он будто заново представляет невероятную музыку The Beatles Америке», - сказал Бойл. «Я бесконечно рад, что наш фильм был выбран в качестве заключительного фильма кинофестиваля Трайбека. Это для меня большая честь».

В рамках фестиваля также пройдут юбилейные показы культовых фильмов «Скажи что-нибудь» Кэмерона Кроу и «Апокалипсис сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы в монтажной версии, которая нигде не была ранее показана, под названием «Apocalypse Now: Final Cut».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинофестиваль Трайбека/Tribeca Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама