Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июля 2019 10:30

Деловая программа TIFF 2019: новые вызовы меняющейся индустрии

Деловая программа TIFF 2019: новые вызовы меняющейся индустрии

С 6 по 10 сентября в Канаде в рамках 44 Международного кинофестиваля в Торонто/TIFF пройдет пятидневная деловая программа, участниками которой каждый год становятся 5500 делегатов. На мероприятиях программы будут рассмотрены актуальные темы и вопросы в контексте постоянно меняющейся индустрии.

«Мы рады объединить международное кинематографическое сообщество, чтобы представить глобальную картину, отражающую состояние отрасли, - сказал Джефф Макнотон, директор TIFF Industry. - В этом году в рамках деловой программы мы затронем некоторые вопросы, касающиеся существующих в отрасли неравенств, рассмотрим инновации и новые инструменты для развития бизнеса».

Организаторы деловой программы анонсировали подробные и актуальные дискуссии, семинары и другие мероприятия. Более 150 экспертов в области кино, телевидения, цифровых СМИ выступят перед гостями и поговорят о творчестве, бизнесе, разнообразии и равенстве.

В рамках программы в 11-й раз пройдет Doc Conference (9 сентября), где спикеры выступят с докладами о творчестве и продвижении документального кино. Также во второй раз состоится TIFF Tech, где речь пойдет о конвергенции технологий и медиаиндустрии. Мероприятие поможет решить проблемы, связанные с защитой данных и конфиденциальностью.

Кроме того, в этом году снова пройдет питчинг Telefilm Canada Pitch This! Telefilm, на котором шесть команд представят свои проекты игровых фильмов. Команда-победитель получит на производство 15 000 долларов. Участники будут объявлены 31 июля, а мероприятие состоится 8 сентября.

Полное расписание деловой программы с информацией о спикерах будет опубликовано в августе. Онлайн регистрация уже открыта и продлится до 23 августа.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама