Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 января 2020 12:04

EFM 2020: объявлены темы конференций и новые сериалы

EFM 2020: объявлены темы конференций и новые сериалы

С 20 по 27 февраля в Берлине в рамках 70 Берлинского международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival (20 февраля – 1 марта) пройдет Европейский кинорынок / European Film Market (EFM) - международная платформа для реализации прав на аудиовизуальный контент. Организаторы объявили основные темы конференций и новые проекты, которые покажут в рамках секции сериалов.

В этом году на кинорынке в шестой раз будет организован Berlinale Series Market & Conference (предыдущее название Drama Series Days), который пройдет с 24 по 26 февраля в Zoo Palast, - специализированная площадка, приглашающая кинематографистов, байеров, производителей, редакторов, финансистов высококачественных сериалов поделиться своими знаниями и идеями и представить новый сериальный контент.

Открывающая конференция получила название «Революция стриминга» («The Streaming Revolution»). В этом году на EFM страной в фокусе стала Чили, которая представит на кинорынке пять своих новых сериалов. Продюсеры Андреас Гутцайт, Мария Елена Вуд и Бо Стемайер презентуют немецко-чилийский проект «Достоинство» («Dignity»). Британская актриса и консультант по вопросам интимности для киноиндустрии Ита О'Брайэн обсудит проблему интимности на съемочной площадке в рамках панельной дискуссии «Новая интимность» («The New Intimacy»). 

Berlinale Series Market & Conference

В этом году программа показов включает около 30 отобранных международных проектов. Продюсеры из Австралии представят сериалы: «Черная стерва» («Total Control») режиссера Рэйчел Перкинс, «Охота» («The Hunting») Аны Коккинос и Софи Хайд, «Таинственный путь 2» («Mystery Road 2») Уорвика Торнтона и Уэйна Блэра. Программа также включает документальные и мини-сериалы из Бразилии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Исландии, Израиля, Нидерландов, Новой Зеландии, Великобритании и США.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама