Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 мая 2020 10:34

Идет прием заявок на питчинг Артдокфест

Идет прием заявок на питчинг Артдокфест

Со 2 по 5 сентября в Риге в сотрудничестве с Baltic Sea Forum for Documentaries уже в четвертый раз пройдет питчинг Артдокфест / Рига 2020. Продолжается прием заявок на участие в форуме. Эксперты отберут 10 документальных проектов из стран бывшего СССР, лучший из которых будет награжден дипломом и денежной премией.

Главная задача питчинга - поиск международного партнера для продвижения фильма в рамках европейской копродукции. Некоторые из выбранных проектов примут участие в главной сессии BSD и будут представлены европейским продюсерам.

Организаторы готовы обеспечить перевод всех основных мероприятий форума на русский язык и, при необходимости, перевести анкеты участников на английский. Кроме того, они берут на себя транспортные расходы на проезд в Ригу и проживание в фестивальном отеле (3 ночи) режиссерам отобранных проектов в рамках утвержденного лимита.

Подать заявку можно онлайн до 15 июня. Дирекция питчинга свяжется с авторами отобранных проектов не позднее 1 августа. Результаты отбора будут объявлены 10 августа.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама