Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июля 2020 13:41

Флаэртиана 2020: идет прием заявок на тренинг и питчинг

Флаэртиана 2020: идет прием заявок на тренинг и питчинг

До 1 сентября российские режиссеры и продюсеры могут подать заявки на международный тренинг и питчинг Флаэртиана-Форум 2020. Мероприятие пройдёт с 12 по 17 декабря во время XX Международного фестиваля документального кино Флаэртиана. К участию допускаются проекты на любой стадии производства.

Проект должен иметь международный потенциал, поскольку главная задача Форума – презентация будущих фильмов перед потенциальными продюсерами, заинтересованными в сотрудничестве с документалистами из России.

Форум начнется с тренинга. Тьюторы из Европы объяснят режиссерам и продюсерам, как представлять свои проекты, лучшие из которых примут участие в питчинге.

Подать заявку можно бесплатно, руководствуясь правилами, указанными в положении. О результатах отбора будет объявлено не позднее 1 октября 2020 года. Участники имеют шанс на получение стипендии, покрывающей расходы на проезд и проживание.

Тем временем приём заявок на национальный и студенческий конкурсы смотра завершен. Оргкомитет получил 1029 картин, которые претендуют на участие в трех конкурсных программах. Из них 721 фильма созданы за рубежом, 222 — в России (в том числе 86 студенческих работ).

Отборочная комиссия фестиваля приступила к формированию шорт-листов конкурсных программ. Фильмы, прошедшие процесс отбора и претендующие на призы юбилейной «Флаэртианы», будут объявлены осенью. 

Напомним, в связи с эпидемиологической обстановкой в России оргкомитет принял решение о переносе фестиваля. В 2020 году Флаэртиана состоится с 11 по 17 декабря в Перми.

Мероприятие Флаэртиана-Форум проводится по инициативе международного фестиваля документального кино Флаэртиана, ГКБУК Пермская синематека и Пермского отделения Союза кинематографистов России при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Международный фестиваль документального кино Флаэртиана

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама