Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2020 10:44

Флаэртиана пройдет онлайн

Флаэртиана пройдет онлайн

9 ноября организаторы XX Международного фестиваля документального кино Флаэртиана объявили, что предстоящий смотр пройдет в онлайн-формате. Сроки мероприятия остались прежними — 11–17 декабря.

«Хотя мы уже переносили сроки фестиваля, надеясь, что эпидемия пойдет на спад, сейчас нужно признать: мы не можем рисковать здоровьем наших гостей и зрителей, приглашая людей со всего мира. Кроме того, мы не можем быть уверены, что кинозалы не будут закрыты накануне или во время фестиваля в декабре. Несмотря на обстановку всеобщей неопределенности, мы постараемся сохранить самое важное – общение со зрителями, поэтому каждый фильм можно будет не только посмотреть, но и обсудить онлайн», — сказано в официальном сообщении Флаэртианы.

По словам организаторов, в рамках фестиваля традиционно состоятся три конкурса: международный, национальный и студенческий. Их программы уже сформированы и будут объявлены в ближайшее время. Также в формате онлайн пройдут четвертый тренинг и питчинг кинопроектов Флаэртиана-Форум и мастер-классы Flahertiana Workshop. При этом большая часть запланированных внеконкурсных событий перенесена на 2021 год, включая конференцию по развитию проката документального кино.

Адрес онлайн-площадки организаторы объявят позже. Полная программа будет доступна на сайте фестиваля в декабре.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Международный фестиваль документального кино Флаэртиана

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама