Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 февраля 2021 10:42

Берлинале 2021: фильмы секции Encounters приглашают в неизведанное

Берлинале 2021: фильмы секции Encounters приглашают в неизведанное

10 февраля 71 Берлинский Международный кинофестиваль / Berlin International Film Festival объявил фильмы, включенные в программу Encounters — всего 12 работ, в том числе 7 дебютов, из 16 стран. 

Картины-участники оценит коллегия из трех человек. Обладатели наград за Лучший фильм и Лучшую режиссуру, а также Специального приза жюри будут объявлены в рамках мартовской индустриальной программы Берлинале, а церемония вручения пройдет уже в июне.

Секция Encounters существует с 2020 года — по словам организаторов, она призвана поддержать новые голоса в кино и разнообразить художественные формы, представленные в официальном отборе смотра.

«Каждый фильм в программе Encounters — это линия, пересекающая пространство непознанного, — говорит художественный директор Берлинале Карло Шатриан. — Все отобранные работы объединены страстью к открытиям, подобно первым картинам братьев Люмьер. Эти ленты приглашают нас в места, где мы узнаем нечто новое о мире, человечестве и, может быть, о самих себе. Во времена, когда путешествия оказались недоступны, кино предлагает нам их замену».

Список фильмов, включенных в программу Encounters, доступен на сайте Берлинале.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама