Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2008 00:00

У победителя "Перспектив" в перспективе - участие в МКФ в Софии

У победителя "Перспектив" в перспективе - участие в МКФ в Софии

20 июня 2008 года прошла пресс-конференция жюри программы «Перспективы».
В этом году в судейский состав дебютной программы вошли: наша соотечественница режиссер Анна Меликян, болгарский продюсер Стефан Китанов, а возглавил жюри венгерский режиссер Янош Сас. Большая часть вопросов была адресована, как водится, главному, хотя Янош Сас сразу заявил, что его председательство совершенно формально, так как он просто собирается смотреть кино и голосовать за лучший фильм, сделанный от сердца, но с глубокими мыслями. Коллеги с ним, разумеется, согласились, заявив также, что чем малочисленнее состав жюри – меньше споров в принятии окончательного решения.

Анна Меликян, получившая в свой адрес массу комплиментов от коллег за фильм «Русалка» в каталог намеренно не заглядывала, так как ей, в первую очередь, важны фильмы, а не биографии режиссеров, их снимавших. Хотя, участие в конкурсе «Перспективы» только дебютные ленты, соответственно и послужной список работ у авторов практически нет.
Продюсер Стефан Китанов – Директор Международного Софийского кинофестиваля обещал пригласить победителя программы «Перспективы», в которую в этом году вошло 10 картин, к себе на родину.
Говоря о критериях жюри также единогласно ответило, что просто ждет хороших фильмов, которые интересно смотреть, хотя приз – всего лишь один, и принимать решение о его присуждении будет непросто. Но то, что оно будет объективным, сомнений нет. Хотя, как известно, любое судейское решение всегда субъективно.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама