Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2008 00:00

Такеши Китано: продюсирование - не мой конек

Такеши Китано: продюсирование - не мой конек

Японский актёр, режиссёр, сценарист и художник Такеши Китано получил во время открытия 30-го Московского Международного кинофестиваля приз «Святой Георгий» за вклад в киноискусство.
20 июня 2008 года мэтр японского кино на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов, правда, жесткий регламент не позволил участникам вести долгие беседы. Главным мотивом своего приезда в Москву господин Китано называет богатую историю России и свою любовь к её культуре, награду же он считает «пока незаслуженной». На вопрос о значении своих фильмов для мирового искусства, Такеши Китано отвечает, что при работе об этом не думает, оценивать результат – задача кинокритиков.

Что же касается экранизаций столь любимой им русской литературы, то он считает себя не вправе браться за них, так как чувствует, что его ограниченных возможностей пока недостаточно.
На вопрос: «Не хотели бы вы стать продюсером фильмов студентов ВГИКа?» японец отвечает отрицательно: продюсирование – не его конёк, справиться бы в этом смысле с собственными картинами.
В данный момент Китано работает над фильмом, который станет заключительным в трилогии, начатой фильмами «Такешиз» и «Банзай, режиссёр».
По-японски просто и изысканно режиссер ответил на вопрос о том, что он делает в свободное время: «Отдыхаю и смотрю телевизор». Любимые телеканалы Такеши Китано, по его словам, Discovery и BBC.
21 июня 2008 года в 15-00 Такеши Китано встретится со студентами ВГИКа.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама