Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2021 12:16

Кирилл Серебренников не может поехать в Канны

Кирилл Серебренников не может поехать в Канны

На этой неделе юрист Кирилла Серебренникова заявил, что режиссер не сможет приехать на Каннский фестиваль, поскольку ему запрещено покидать территорию России до июня 2023 года, сообщает Variety. Напомним, прошлым летом Серебренников был приговорен к условному сроку по обвинению в хищении средств, выделенных из госбюджета на реализацию театрального проекта Платформа.

Новая картина режиссера «Петровы в гриппе» была включена в основной конкурс предстоящего смотра. Фильм Серебренникова в третий раз попадает на Каннский фестиваль. В 2016 году его лента «Ученик» участвовала в секции Особый взгляд, в 2018 картина «Лето» была представлена в основном конкурсе.

Уголовное дело против Кирилла Серебренникова было заведено в мае 2017 года. Режиссеру выдвинули обвинение в мошенничестве при реализации театрального проекта Платформа на базе театрального объединения Седьмая студия. Фигурантами стали режиссер Кирилл Серебренников, бывший генеральный продюсер Седьмой студии Алексей Малобродский, директор РАМТа Софья Апфельбаум, бывший гендиректор студии Юрий Итин, бывший главный бухгалтер Седьмой студии Нина Масляева и продюсер Екатерина Воронова. В 2020 подсудимые были приговорены к условным срокам и штрафам.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама