Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июля 2021 14:53

Два российских фильма вошли в конкурс фестиваля в Локарно

Два российских фильма вошли в конкурс фестиваля в Локарно

С 4 по 14 августа 2021 года в швейцарском Локарно пройдет 74 Международный кинофестиваль. Организаторы объявили программу основного конкурса. В нее вошли два российских проекта: «Медея» Александра Зельдовича и «Герда» Натальи Кудряшовой.

Фильм Александра Зельдовича – это современная трактовка мифа о Медее: женщине, доведенной до грани одиночеством и предательством. Главные роли в ленте исполнили актриса Тинатин Далакишвили и актер Евгений Цыганов. Съемки проходили в России и в Израиле.

«Герда» — история провинциальной девушки, которая пытается выбраться из серой жизни на периферии — днём она учится, а по ночам танцует в местном стриптиз-клубе, чтобы обеспечивать себя и маму, которая верит в чудеса и страдает лунатизмом. Чем жесте жизнь вокруг, тем чаще Лере снятся странные сны.
Производством ленты занимались кинокомпании Централ Партнершип и Русское возрождение. Съёмки проходили в Ярославле, Тверской области и Туле. В главной роли снялась непрофессиональная актриса – Анастасия Красовская. Так же в фильме задействованы Юра Борисов, Юлия Марченко, литовский актер Дариус Гумаускас.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама