Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июля 2021 12:11

Венеция 2021: как организаторы намерены бороться с ковидом

Венеция 2021: как организаторы намерены бороться с ковидом

С 1 по 11 сентября в Италии пройдет 78 Венецианский международный кинофестиваль. В преддверии смотра организаторы рассказали, какие антиковидные меры будут введены на мероприятии.

На прошлой неделе итальянские власти объявили, что на территории страны вход в кинозалы будет осуществляться по отрицательным ковид-тестам либо по сертификатам о вакцинации. Эти правила уже были прописаны оргкомитетом фестиваля. Участникам и гостям не придется каждый раз предоставлять свои медицинские документы — данные о наличии прививки или отрицательного теста будут привязаны к аккредитациям, сообщает Variety. Как и в Каннах, на мостре будут работать мобильные лаборатории для проверки гостей. Заполняемость запалов будет ограничена — лимит составит 50% от их вместимости.

Директор фестиваля Альберто Барбера отметил, что «если ситуация не ухудшится», гости из США и Европы с отрицательным ковид-тестом смогут прибывать на территорию страны «по работе» и оставаться в течение пяти дней. По мнению директора, участникам хватит этого времени, чтобы представить свои картины.

Тем не менее, с некоторыми странами могут возникнуть затруднения. В очередной раз не все в порядке с Великобританией. Ее граждане вне зависимости от наличия прививок должны выдержать пятидневный карантин по прибытии в Италию, а затем сдать тест, чтобы выйти. Эти правила действуют до 30 июля, после чего подлежат пересмотру.

Некоторым странам повезло еще меньше. В Италию на данный момент нельзя въезжать из Китая, Бразилии, Индии, Бангладеша и со Шри-Ланки.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама