Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 апреля 2022 10:30

«Элвиса» База Лурмана покажут на 75 Каннском кинофестивале

«Элвиса» База Лурмана покажут на 75 Каннском кинофестивале

5 апреля стало известно, что мировая премьера фильма «Элвис», австралийского режиссера, сценариста и продюсера База Лурмана состоится на юбилейном 75 Каннском кинофестивале (17 по 28 мая). Помимо База Лурмана и Тома Хэнкса на фестиваль приедут исполнитель главной роли - Остин Батлер и Оливия Деджонг, сыгравшая Присциллу Пресли.

Новый фильм База Лурмана о жизни и музыке Элвиса Пресли (Остин Батлер), которые показаны через призму сложных отношений с его загадочным менеджером Томом Паркером (Том Хэнкс) по прозвищу «полковник». История охватывает более 20 лет от восхождения до беспрецедентной славы короля рок-н-ролла на фоне меняющегося культурного ландшафта и сексуальной революции в Америке, одним из вождей которой стал Элвис Пресли. Центральное место в этом повествовании занимает одна из самых значимых и влиятельных женщин в жизни Элвиса - Присцилла Пресли (Оливия ДеДжонг).

Режиссер Баз Лурман вошел в историю Каннского смотра, став единственным режиссером чьи фильмы дважды открывали кинофестиваль - «Мулен Руж!» в 2001 году и «Великий Гэтсби» в 2013 году. В 1992 году он произвел фурор на 45 кинофестивале с первым фильмом «Строго по правилам» в программе Особый взгляд.

«Элвис» База Лурмана, производства компаний Bazmark и The Jackal Group, выйдет в мировой прокат (кроме России) 22 июня 2022 года.

Элвис / Elvis

Взгляд на жизнь легендарной звезды рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Режиссер Баз Лурман

В ролях Остин Батлер, Том Хэнкс, Хелен Томсон, Ричард Роксбург, Оливия Деджонг.

Сценарий Баз Лурман, Сэм Бромелл, Крейг Пирс, Джереми Донер

Продюсеры Баз Лурман, Кэтрин Мартин, Гейл Берман, Патрик МакКормик, Шайлер Вайс

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама