Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июня 2022 15:23

«Трайбека» прирастет криптоплатформой

«Трайбека» прирастет криптоплатформой

2 июня кинофестиваль Tribeca сообщил, что его новым партнером и спонсором становится криптовалютная биржа OKX. Новость появилась за несколько дней до открытия фестиваля, который пройдет в Нью-Йорке с 8 по 19 июня. Долгие годы фестиваль добавлял подкасты, игры, музыку и VR/AR к своей основной программе. Криптопартнер получит эксклюзивные права на невзаимозаменяемые токены (NFT).

«Криптовалюта открывает перед художниками новые возможности, и «Трайбека» гордится тем, что находится в авангарде этой эволюции, метавселенная изменит то, как создатели и потребители подходят к творческому самовыражению, — считает директор и соучредитель фестиваля Джейн Розенталь. - Наше партнерство с OKX знаменует собой новую эру художественной независимости и технологического прогресса для фестиваля».

NFT-токен (невзаимозаменяемый токен) — уникальный цифровой сертификат, который хранится в блокчейне, гарантирует оригинальность предмета и даёт эксклюзивные права на него. Покупая NFT-токен, пользователь получает сертификат на произведение. При этом само произведение никуда не перемещается. Оно находится в вечном хранилище (IPFS). Этот сертификат, в сущности, — строчки кода, которые подтверждают, что именно владелец токена является владельцем оригинальной копии объекта. NFT-токен сравнивают с картиной, которая может принадлежать галерее, музею или частному лицу, но аудитория может увидеть её в каталоге или на выставке. Блокчейн технология обеспечивает аутентичность невзаимозаменяемых токенов. Благодаря этой системе любой пользователь может проверить оригинал и историю конкретной NFT через блокчейн.

Эти эксклюзивные отношения — первый шаг OKX в индустрии развлечений. Платформа в качестве партнера-представителя будет широко представлена на мероприятиях и площадках фестиваля, «привлекая и обучая как создателей, так и потребителей обращению с криптовалютой и ее развивающимся экосистемами». OKX также будет поддерживать круглогодичную программу «Трайбеки», организуя мероприятия в городах США и всего мира. В рамках партнерства биржа получает в том числе эксклюзивные права на рынки невзаимозаменяемых токенов (NFT). «Мы должны дать будущим авторам нужные знания и инструменты, способные помочь в реализации удивительного потенциала, который может предложить технология блокчейна, - говорит глава маркетинга OKX Хайдер Рафик. - «Трайбека» является культовым событием и источником вдохновения для нас и для будущего, которое мы мечтаем построить».

«Трайбека» нынешнего года проведет более 600 мероприятий по всему Нью-Йорку в закрытых и открытых площадках, включая United Palace в Вашингтон-Хайтс, Beacon Theater в Верхнем Вест-Сайде и Waterfront Plaza на Брукфилд-плейс в Бэттери-Парк-Сити. Откроет фестиваль мировая премьера Halftime, документального фильма Netflix о Дженнифер Лопес.

Реклама