Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 августа 2008 16:33

Фестиваль «КИНО.DOC» пройдет в Москве с 25 сентября по 5 октября.

Фестиваль «КИНО.DOC» пройдет в Москве с 25 сентября по 5 октября.

Впервые на большом киноэкране в кинотеатрах "Ролан" и "Художественный" будут представлены картины наиболее известных российских режиссеров-документалистов. В Театре.doc в это время можно будет увидеть все фильмы, ставшие участниками проекта «КИНОТЕАТР.DOC» с 2005 года.

На фестивале будут представлены фильмы Александра Гутмана, Сергея Дворцевого, Павла Костомарова, Марата Магамбетова, Виталия Манского, Сергея Мирошниченко, Сергея Лозницы, Марины Разбежкиной, Александра Расторгуева.

В рамках Фестиваля состоится конкурс молодых документалистов. Заявки на участие принимаются до 1 сентября. Церемония Закрытия Фестиваля и вручение Призов лауреатам состоится 5 октября в Актовом Зале. Фестиваль проводится в рамках Проекта «КИНОТЕАТР.DOC» и предваряет пятый по счету Фестиваль в феврале 2009 года. Осенний «КИНО.DOC» ставит своей целью обратить внимание на документальное кино, которое на протяжении последних лет практически полностью было «забыто» зрителем. Фестиваль представит самые значительные режиссерские имена и фильмы, ставшие в разные годы лауреатами крупнейших международных конкурсов и премий. 

Акцент на документальность сегодня актуален, и «КИНОТЕАТР.DOC» полностью отражает мировые тенденции — возросший интерес к жанру документального кино. Подобно датской Догме он заставляет кинематографистов хотя бы на время забыть о сюжетах и бюджетах, вернувшись к реальности как основе кино - неважно, игрового или документального.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама