Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2008 00:00

МКФ «Дебоширфильм–Чистые Грёзы–XI» начал подготовку

МКФ «Дебоширфильм–Чистые Грёзы–XI» начал подготовку

Начинается подготовка МКФ «Дебоширфильм–Чистые Грёзы–XI».Фестиваль состоится 7-9 ноября 2008 г. в Ленинградском Дворце Молодежи.Международный фестиваль независимого кино «Дебошир Фильм — Чистые грезы» создан в 1998 году актером, режиссером А.Башировым и кинорежиссером А.Бурцевым.

Один из немногих в мире и единственный в России форум независимого малобюджетного кинематографа. Знакомит зрителей с произведениями, по коммерческим, политическим или цензурным соображениям в какой-то степени или каким-то образом не доступными для широкой аудитории. Проводится ежегодно в Санкт-Петербурге в начале ноября при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, Благотворительного фонда поддержки Санкт-Петербургского кино «Чистые грезы», «Дебошир Фильм» студии.

Для участия в конкурсной программе необходим полнометражный художественный (игровой) фильм. Желательно этого или предыдущего года производства. Отбор производится до 10 октября. Короткометражные (анимация, документальные и т.д.) и полнометражные (не вошедшие в конкурсную программу) фильмы молодых режиссеров покажут в «Кунст-камере».

Заявки на участие принимаются до 10 октября 2008 г.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама