Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 сентября 2008 00:00

V Международный фестиваль "Новое кино. XXI век"

V Международный фестиваль "Новое кино. XXI век"

С 30 сентября по 02 октября 2008 года в Москве при поддержке Министерства Иностранных Дел РФ и Министерства Культуры РФ состоится Пятый Юбилейный Международный Кинофестиваль стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Новое кино. XXI век».

В рамках фестиваля организованы конкурсные показы фильмов в номинации

• Лучший дебют;

• Лучший документальный фильм;

• Лучший детский фильм.

Среди официальных мероприятий юбилейного кинофестиваля Церемония «Открытия» в зале коллегий Министерства Культуры РФ, Круглый стол, раскрывающий тему создания единого кинопрокатного пространства СНГ, Литвы, Латвии и Эстонии, а так же проблематику совместного производства кинопродукции состоится 01 октября в Государственной Думе. 02 октября 2008 года состоится церемония «Закрытия» фестиваля, в рамках которой пройдет гала-концерт артистов театра и кино.

   В рамках фестиваля будут показаны киноленты лауреатов фестиваля за все прошедшие годы – фильмы российских, азербайджанских, молдавских и казахских кинематографистов.

   Гостями Фестиваля станут представители министерств Культуры, деятели кинематографа стран СНГ и Балтии, и конечно любимые всеми актеры театра и кино.

    Учредители фестиваля:

Министерство Иностранных Дел Российской Федерации

Министерство культуры Российской Федерации

Союз Кинематографистов России

Московское отделение СК России

Национальная академия кинематографических искусств и наук России



Президентом Фестиваля является первый вице-президент Национальной Академии Киноискусств и наук России, первый заместитель  Председателя правления Союза Кинематографистов России, народный артист России, профессор киноискусств, киноактер Геннадий Иванович Полока, известный широкому зрителю по своим фильмам «республика ШКИД», «Интервенция», «Возвращение броненосца» и др.

   Фестиваль проводится под патронажем ЮНЕСКО и при поддержке постоянного комитета союзного государства Белоруссии и России.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама