Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2008 00:00

Открытие Амфеста

Открытие Амфеста

8 октября в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялось торжественное открытие Фестиваля американского кино «Новые образы Америки». На мероприятии присутствовали гости Амфеста: режиссер и сценарист Майкл Толкин, режиссеры-документалисты Росс Макэлви, Амир Бар-Лев, Эдет Белзберг, Маргарет Браун, Ирен Тэйлор Бродски и Эй-Джей Шнэк.

Открыл фестиваль министр-советник по вопросам прессы и культуры посольства США в РФ Джеймс Кенни. Также перед выступили программный директор Фестиваля американского кино в Москве, директор Российского института культурологи, доктор искусствоведения Кирилл Разлогов, и куратор документальной программы Фестиваля американского кино в Москве режиссер-документалист, обладательница премии «Оскар» Робин Хессман.

В рамках открытия состоялась премьера фильма «Добро пожаловать в Лэйквью» - режиссерская работа драматурга Нила ЛаБьюта. События фильма начинают развиваться после того, как молодая семья обустраивается в доме своей мечты в тихом районе в Южной Калифорнии. Однако их безмятежная жизнь постепенно превращается в ночной кошмар. Не успели Крис и Лиза Мэттсоны (Патрик Уилсон и Кэрри Вашингтон) въехать в свой новый дом, как им начинает докучать сосед. Суровый отец-одиночка, полицейский старой закалки (Сэмюэл Л. Джэксон) сам назначил себя стражем порядка в родном районе. Кому-то от его ночных патрулей крепче спится, но для молодоженов соседство с ним становится просто невыносимым. Его бесконечные вторжения в их жизнь становятся трагичными, когда пара решает отстаивать свои интересы.

В новом триллере «Добро пожаловать в Лейквью» о конфликте поколений снялись Сэмюэл Л. Джэксон («Криминальное чтиво»), Патрик Уилсон («Как малые дети»), Кэрри Вашингтон («Рэй», «Последний король Шотландии») и Джей Эрнандез («Грайндхауз»).

Фоторепортаж с открытия Амфеста

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама