Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 октября 2008 14:49

Фестиваль «Эхо Орленка»

Фестиваль «Эхо Орленка»

С 20 по 24 октября 2008 года в Московском кинотеатре для детей и юношества «Салют» пройдет ежегодный фестиваль «Эхо Орленка».

Основная задача фестиваля – познакомить юных москвичей, гостей столицы, а также их родителей с фильмами-дипломантами XII Всероссийского фестиваля визуальных искусств, который прошел во Всероссийском детском центре «Орленок» с 1 по 9 июля 2008 г.

Двенадцать лет на черноморском побережье Кубани во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит уникальный в своем роде фестиваль, на котором представлены практически все виды визуального искусства: кинематограф и анимация, компьютерные программы и игры, телевидение, работы выпускников ВГИКа. Дети здесь творят наравне со своими старшими коллегами. Под руководством профессионалов снимают клипы и рекламные видеоролики, оценивают работы конкурсантов, встречаются со своими любимыми актерами, режиссерами, телеведущими. Всего в Фестивале принимают участие около 3000 детей со всех уголков России, дальнего и ближнего зарубежья.

К сожалению, не все мальчишки и девчонки могут приехать в эти теплые летние дни в «Орленок». Но они совсем не теряют возможности увидеть фестиваль за его пределами, потому что каждый год в Москву доносится эхо фестиваля под названием «Эхо Орленка».

Этой осенью на фестивале будут представлены полнометражные игровые фильмы: «Розыгрыш» (гран-при), «Золушка»; короткометражные анимационные фильмы; телепрограммы для детей в номинации «Телевидение». Режиссеры номинаций «Клипстрим» и «Реклама глазами детей» проведут конкурсное голосование клипов и видеороликов, созданных на фестивале в «Орленке». Перед каждым показом пройдут творческие встречи с создателями фильмов и программ.

В гости к юным зрителям придут О. Кабо, С. Проханов, Г. Гладков, Б. Грачевский, А. Олешко, Д. Хаустов, А. Киреев, Т. Абрамова, С. Николаев, О. Сташенко и другие друзья фестиваля.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама