Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 декабря 2008 13:57

Скоро наступит "Сказка"

Скоро наступит "Сказка"

21-26 декабря 2008 г. в детских и юношеских кинотеатрах г. Москвы пройдет X юбилейный кинофестиваль «Сказка». Это не просто фестиваль с определенной программой, а красивый и интересный новогодний праздник. Конкурсная программа проводится по трем номинациям: полнометражное игровое кино, полнометражное анимационное кино, короткометражное анимационное кино.

Оценивает работы детское жюри (которое формируется из юных участников московских киношкол и анимационных студий) под руководством профессионала – известного деятеля искусств. В этом году номинацию «Игровое кино» возглавит народный артист России Александр Леньков, «Анимационное полнометражное и короткометражное кино» - генеральный директор анимационного фестиваля «Золотая рыбка» Виктория Лукина.

В рамках кинофестиваля «СКАЗКА» пройдет конкурсная программа в кинотеатрах «Салют» и «Искра»; кинохиты 2008 г. в кинотеатрах «Искра», «Полет» и «Вымпел»; гран-при прошлых фестивалей в кинотеатре «Молодежный»; информационные показы в кинотеатре «Молодежный»; памяти актеру Михаилу Пуговкину в кинотеатре «Вымпел».

Второй год подряд кинофестиваль «СКАЗКА» будет открываться театрализованной сказочной миниатюрой, в которой примут участие: Президент фестиваля - заслуженная артистка Ольга Кабо, народный артист РФ Александр Леньков, артистка Оксана Сташенко. В прошлом году это был аншлаг и «взрыв» бурных аплодисментов юной аудиторией фестиваля. Открытие состоится 21 декабря 2008 г. и завершится показом фильма–сказки «Золушка 4х4».

К юбилейному кинофестивалю будет выпущен CD-диск со сказками современных российских писателей (М. Шварца, Н. Куртог, И. Богачевой, И. Жукова, С. Георгиева, И. Гамазковой и др.) в исполнении известных актеров театра и кино – Валерия Яременко, Алики Смеховой, Ольги Кабо, Александра Ленькова, Александра Олешко, Сергея Николаева, Татьяны Абрамовой, Андрея Анкудинова, Натальи Хорохориной, Марины Яковлевой – это будет одним из подарков всем детям, посетивших кинофестиваль в дни его проведения. Для всех мальчишек и девчонок в день открытия кинофестиваля 21 декабря в "Театре ЛУНЫ" приготовлены сказочные новогодние подарки. В числе приглашенных гостей звезды театра и кино с детьми.

Место проведения: Московские кинотеатры для детей и юношества: «Салют», «Искра», «Вымпел», «Полет», «Молодежный».

Учредители кинофестиваля:
Министерство культуры РФ, Департамент кинематографии Правительство города Москвы, Департамент культуры города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Союз кинематографистов РФ, АНО "Центр Визуальных Искусств".

Президент кинофестиваля «Сказка» заслуженная артистка России - Ольга Кабо
Генеральный продюсер - Лариса Преториус
Генеральный директор - Сергей Петров

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама