Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 декабря 2008 11:36

Фестиваль завершился, но эйфория осталась

Фестиваль завершился, но эйфория осталась

22 декабря завершился уже ставший традиционным фестиваль «Зимняя Эйфория», проходивший в этом году в кинотеатре Ролан с 17 по 22 декабря. «Эйфория» представляет собой  эстетскую подборку артхаусных фильмов. Для предновогоднего показа были выбраны наиболее интересные фильмы, появившиеся за последние полгода и до сих по не вышедшие на российские экраны.

В этот раз у зрителей была возможность увидеть такие замечательные картины, как новая романтическая комедия Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона» с Хавьером Бардемом, Пенелопой Крус и Скарлетт Йоханссон в главных ролях, гангстерский экшн «Рок-н-рольщик» Гая Ричи в озвучании Гоблина, «Фрост против Никсона» Рона Ховарда по мотивам Уотергейтского скандала, «Семейная тайна» Клода Миллера с участием Людивин Санье и Жюли Депардье, фильм «Удушье» (по роману легендарного Чака Поланика) режиссера Кларка Грегга с Сэмом Рокуэлом и Анжеликой Хьюстон.

Помимо этого, в программу Эйфории вошла и первая отечественная нуар-комедия «Пятница. 12» с Никитой Высоцким и Михаилом Ефремовым. Режиссеру Владимиру Зайкину удалось сделать тонкую и остроумную триллер-пародию на жанр в общем, и сюжет про серийного маньяка-убийцу, орудующего в уездном городе N, в частности.

Несмотря на то, что «Зимняя эйфория» завершилась, у тех, кому удалось посмотреть картины, отобранные для показа президентом FIPRESSI Андреем Плаховым, осталось прекрасное настроение.

Реклама