Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 марта 2009 11:49

Нью-Йорк, Нью-Йорк, Нью-Йорк!

Нью-Йорк, Нью-Йорк, Нью-Йорк!

Tribeca Film Festival, основанный Робертом Де Ниро, в этом году пройдет уже в восьмой раз. Фильмом открытия фестиваля, которое состоится 22 апреля, станет новая работа Вуди Аллена «Будь что будет» / "Whatever Works", главные роли в которой исполнили Ларри Дэвид, Ивэн Рэйчел Вуд и Генри Кэвилл.

Последняя лента прославленного кинематографиста ознаменует собой возвращение Аллена в Нью-Йорк, где было снято подавляющее большинство его картин. Однако съемки последних нескольких лент неподражаемого  Вуди прошли далеко от Нью-Йорка (в Испании и Великобритании). И вот признанный мастер вернулся в «Большое яблоко». Поэтому более чем логично, что «Будь что будет», релиз компании Sony Pictures Classics, местом действия которого выбран Нью-Йорк, станет фильмом открытия фестиваля Tribeca, который пройдет в Нью-Йорке с 22 апреля по 3 мая 2009 года.

Как отметил сам Аллен: "Это прекрасная идея – показать мой фильм на кинофестивале в моем родном городе. Это впечатляет!"

Джейн Розенталь, которая совместно с Робертом Де Ниро является основателем Tribeca Film Festival, говорит следующее: "Я влюбилась в Нью-Йорк благодаря фильмам Вуди Аллена, и я очень рада, что в этом году фестиваль откроется мировой премьерой фильма Вуди «Будь что будет». Эта лента – прекрасное дополнение к его творчеству».

В прокат картина «Будь что будет» выйдет 19 июня.

Главный герой фильма (Ларри Дэвид) - большой оригинал. Однажды он случайно знакомится с девушкой по имени Мелоди (Ивэн Рэйчел Вуд), после чего оба они попадают в "совершенно невероятные, нереальные романтические приключения". Все это приводит к тому, что герой Дэвида "оказывается в серии затруднительных ситуаций, в которые вовлечены его друзья, любовницы и молодая южанка".

Год: 2009
Страна: США
Режиссер и сценарист: Вуди Аллен
Продюсеры: Летти Аронсон, Стефен Тененбаум
Оператор: Харрис Савидес
Жанр: комедия, мелодрама
Бюджет: $15 000 000
В ролях:
Ларри Дэвид
Ивэн Рэйчел Вуд
Генри Кэвилл
Патриция Кларксон
Кристен Джонстон
Майкл МакКин
Эд Бегли мл.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама