Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2009 10:46

«Джонни Д.» станет фильмом закрытия Московского кинофестиваля

«Джонни Д.» станет фильмом закрытия Московского кинофестиваля

Фильм «Джонни Д.» закроет 31-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) 28 июня 2009 года. Свое участие в российской премьере картины  подтвердил режиссер картины, Майкл Манн, четырехкратный номинант на премию «Оскар», создатель «Полиции Майами» и «Схватки». Выход ленты в прокат намечен на 23 июля. Главные роли в фильме исполнили Джонни Депп, Кристиан Бэйл и обладательница «Оскара» Марион Котияр.

кадр из фильма "Джонни Д.", актер Джонни Депп

Сюжет картины повествует о легендарном грабителе Джоне Диллинджере. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвиса Первиса.

кадр из фильма "Джонни Д.", актер Кристиан Бейл

Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги из-за решетки прославляли преступника в обществе.

кадр из фильма "Джонни Д.", актриса Марион Котияр

В то время как приключения лихой банды вдохновляли обозленных граждан, власти решили воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны – ФБР. Они сделали Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарекли Первиса – гордость Федерального бюро.

Название фильма на языке оригинала: Public Enemies
Год: 2009
Жанр: Гангстерская сага
Страна: США
Производство: Universal Studios, Tribeca Productions , Misher Films , Forward Pass
Продюсер: Де Ниро Роберт (De Niro Robert)
Актёры: Бэйл Кристиан (Bale Christian) , Крадап Билли (Crudup Billy) , Собески Лили (Leelee Sobieski), Уэнэм Дэвид (Wenham David)

Реклама