Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2009 10:39

I МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»: подготовка продолжается

I МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь»: подготовка продолжается

С 30 июля по 3 августа 2009 года в Москве, в Доме Кино пройдет I Международный Кинофорум экологических фильмов «Золотой Витязь», соорганизаторами которого являются МКФ «Золотой Витязь», Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Союз кинематографистов РФ. Фестиваль пройдет при организационной поддержке Всемирного фонда дикой природы.

Почётные попечители МКФ «Золотой Витязь» – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Полномочный Представитель Президента РФ в Центральном Федеральном Округе Г.С.Полтавченко и Председатель Союза Кинематографистов РФ Н.С.Михалков.
В I МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь» примут участие кинематографисты России, Украины, Республики Беларусь, Сербии, Болгарии, Грузии, Польши и других стран мира.

На сегодняшний день международный Оргкомитет сформировал программу из 40 конкурсных и 30 внеконкурсных фильмов, соответствующих девизу МКФ «Золотой Витязь»: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека», посвящённых актуальным проблемам выживания человека и планеты. Среди них фильмы режиссеров Натальи Бондарчук, Антона Васильева, Николая Ряполова, Бориса Лизнева и других.

В рамках Кинофорума пройдёт первая международная конференция «Экология природы и души – спасение человечества», в которой примут участие выдающиеся кинематографисты и видные учёные-экологи из разных стран мира. По результатам конференции будет выработано обращение к людям доброй воли и руководству ведущих стран планеты, в ООН и Юнеско. Конференция состоится 29 июля в конференц-зале Дома Кино.

30 июля в Доме Кино состоится Торжественное Открытие фестиваля, на котором состоится специальный показ фильма «HOME».

1 августа в ЦПКиО им. Горького состоится  «Акция, посвященная актуальным проблемам выживания человека и планеты» с участием выдающихся мастеров кинематографа, представителей СМИ и общественных организаций экологического направления.

Реклама