Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 августа 2009 11:06

Новый фестиваль «Профессия журналист»

Новый фестиваль «Профессия журналист»

Союз журналистов России и Гильдия кинорежиссеров России учредили новый киносмотр – Первый Международном фестиваль аудиовизуальных искусств «Профессия журналист», который пройдет в октябре 2009 года. Фестиваль организован с целью повышения престижа профессии журналиста и поощрения создателей аудиовизуальных произведений о журналистах.

Задачи фестиваля:
- Поощрение авторов лучших творческих произведений о журналистах и журналистике.
- Популяризация профессии журналиста средствами аудиовизуальных искусств.

Фестиваль пройдет в Центральном Доме журналиста (г. Москва) в октябре 2009 года.
В программе – конкурс художественных и документальных фильмов, телесериалов, телевизионных программ, конкурс радиопередач, созданных авторами в 2008-2009 годах. В рамках фестиваля пройдут международные панорамы, ретроспективы лучших фильмов, теле- и радиопередач разных лет, рассказывающих о профессии журналиста, тематические программы и выставки, презентации новых проектов и ток-шоу в прямом эфире, а также специальные благотворительные акции.

Для участия в конкурсе авторы должны до 31 августа 2009 года предоставить в оргкомитет один фильм/телепрограмму/видеосюжет, одну радиопередачу или серию. Размер радиопередачи, фильма или видеосюжета не ограничен.

На конкурс принимаются аудиовизуальные произведения: фильмы, созданные в 2008-2009 гг., и теле и радио передачи и сюжеты, вышедшие в эфир с 1 января по 31 августа 2009 г. (с указанием даты и места выхода в эфир). Отборочная комиссия завершает работу за два месяца до начала фестиваля «Профессия журналист».
Реклама