Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 августа 2009 11:23

Кинофорум «Я и семья»: передача опыта и преемственность поколений

Кинофорум «Я и семья»: передача опыта и преемственность поколений

С 10 по 17 сентября 2009 года пройдет кинофорум «Я и семья». Программа включает в себя три раздела: фильмы для семейного просмотра, фильмы о проблемах семьи, кинофильмы, созданные представителями известных кинематографических династий и семей. Кинематографические династии рассматриваются как яркий публичный пример того, как внутри семьи сохраняется и передается опыт, семейные традиции и общечеловеческие ценности, как разные поколения обогащают и творчески подпитывают друг друга. Специальная программа также включает в себя разделы.

Бессменный президент кинофорума – Народная артистка России Наталья Белохвостикова.
Неизменными остаются и задачи кинофорума:
- возродить традицию похода в кино всей семьей, сделать поход в кино традиционным семейным кино- праздником
- способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества через популяризацию традиционных семейных ценностей средствами кинематографа
- поддержать отечественные фильмы детской и семейной тематики
- завязать в обществе открытый диалог о проблемах современной семьи
- привлечь внимание к проблемам людей старшего поколения
- побудить людей разных поколений к диалогу и обмену опытом

В рамках кинофорума состоится ряд специальных акций: премьера фильма Андрея Эшпая «Событие», юбилей культового фильма для детей «Каникулы Петрова и Васечкина», круглый стол «Чужих детей не бывает», конкурс на лучший фильм, созданный семьей, творческие конкурсы для детей. Важнейшей частью программы кинофорума станут выездные мастер-классы деятелей искусства в интернатах, детских домах и больницах.

Торжественное открытие кинофорума состоится 12 сентября в кинотеатре «Художественный». Кинофорум откроется премьерой фильма «Мужчина в доме» Александра Зеленкова.

Торжественное закрытие кинофорума состоится 17 сентября, и традиционно этот вечер станет праздником семьи и династий.

Программа кинофорума будет демонстрироваться с 10 по 17 сентября 2009 в кинотеатрах ГУП «Московское кино»: Художественный, Владивосток, Нева, Спутник, Таллинн, Сатурн, Свобода, Тула, Улан-Батор.

Организаторы фестиваля: Правительство Москвы, Департамент культуры города Москвы, ГУП «Московское кино», Национальная академия кинематографических искусств и наук России при поддержке
Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы.

Вход на мероприятия кинофорума свободный
Реклама