Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 августа 2009 13:40

«Generation Campus» 2009

«Generation Campus» 2009

С 15 по 19 октября 2009 года в рамках III фестиваля «2Morrow» в Москве состоится Международная образовательная программа для молодых кинематографистов «Generation Campus». Это 5-ти дневная образовательная программа, которая объединит 15 молодых кинематографистов (продюсеры, режиссеры, сценаристы) со всего мира (до 35 лет, с законченным или незаконченным кинематографическим образованием).

За время кампуса участники прослушают лекции, посетят семинары, круглые столы, практические занятия и мастер-классы ведущих преподавателей из России, Америки, стран Евросоюза и пройдут 3 дня индивидуальной практики со специалистами Нью-йоркской киноакадемии. Также предполагается, что молодые кинематографисты снимут и представят на суд фестивальной аудитории 5 короткометражных фильмов и защитят перед приглашенными продюсерами, отборщиками фестивалей и специальными гостями на ярмарке проектов свои личные полнометражные работы.

В 2008 году первый российский кампус проходил в рамках VI Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» и Международного киносаммита «Евразия» в г. Владивосток. Программа объединила 10 участников из России, Сингапура, Кореи, Сербии (5 режиссеров и 5 продюсеров). Фильмы выпускников первого российского кампуса вошли в конкурсы короткого метра ведущих российских кинофестивалей, авторы выиграли путевки на крупнейшие международные образовательные проекты, начали производство совместных проектов.

В 2009 году партнером образовательной программы «Generation Campus» стал киносмотр «2Morrow». Это фестиваль кино «новой волны», на котором представлены прогрессивные картины, отличающиеся авторским своеобразием и вместе с тем претендующие на успех у публики. Основная цель фестиваля – показать, что хорошее кино можно создавать и успешно продавать в дальнейшем.

В настоящее время и до 20 сентября включительно идет прием заявок на участие в международной образовательной программе для молодых кинематографистов «Generation Campus 2009».

Организаторы «Generation Campus» ждут ваши заявки на участие в программе, если:
•    вы начинающий режиссер, сценарист или продюсер, имеющий профильное кинематографическое образование или небольшой опыт работы в профессии;
•    у вас есть собственный проект, который вы намерены развивать;
•    вы свободно владеете английским языком;
•    вам еще нет 35 лет.

Анкета «Generation Campus» (на английском языке, в формате Word)

Анкета «Generation Campus» (на русском языке, в формате Word)
Требования к участникам (на английском языке, в формате Word)
Требования к участникам (на русском языке, в формате Word)

Заполненные анкеты и свои работы можно присылать на адрес generation.campus@gmail.com
Реклама