Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 сентября 2009 12:54

Катрин Денев примет участие в кинофестивале «Меридианы Тихого»

Катрин Денев примет участие в кинофестивале «Меридианы Тихого»

Катрин Денев прилетит во Владивосток к открытию кинофестиваля «Меридианы Тихого», который пройдет с 19 по 25 сентября 2009 года. Особая гостья пробудет в столице Приморского края три дня. В программе пребывания актрисы представление  российской премьеры фильма «Мои звезды прекрасны» режиссера Летиции Коломбани. Катрин Денев примет участие в торжественной церемонии Открытия, встретится со зрителями, а также даст пресс-конференцию.

Катрин Денев является олицетворением французского кинематографа. Она начала свою карьеру в 50-х и добилась невероятных успехов благодаря регулярной бесстрашной смене своего экранного имиджа. Денев становилась то романтической принцессой и роковой красоткой, то перевоплощалась в абсолютно неадекватных и шизофренических персонажей («Отвращение», «Тристана», «Дневная красавица»). Среди ее ролей – каратистка в боевике «Послушай-ка», вампир в «Голоде»… Актриса по-прежнему не устает экспериментировать, сниматься порой у молодых и еще не известных режиссеров.

Помимо творчества и привлекательной внешности, Денев славится своим самообладанием. Холодная, спокойная и более чем сдержанная, она производит впечатление женщины с высоким чувством собственного достоинства, что подтверждает фильмография актрисы, которая насчитывает более 40 картин.
Реклама